铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群乳膏剂生产线实训室建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月10日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群乳膏剂生产线实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月10日 15:59 |
| 评审专家名单 | 李宗雄、袁仲学、娄振东、黄蓉、冉鑫 | ||
| 总中标金额 | ¥138.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘书煜 | ||
| 项目联系电话 | 15508562522 | ||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市碧江区自由路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18311804628 | ||
| 代理机构名称 | 贵州桦奕项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 松桃苗族自治县滨江花园C区4栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15508562522 | ||
一、项目编号:GZHY2026027
二、项目名称:铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群乳膏剂生产线实训室建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 上海宇馨信息科技有限公司 | 上海市松江区文汇路1128号1幢 | 总价形式报价:1386000.00(元) | 93.68 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群乳膏剂生产线实训室建设项目 铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群乳膏剂生产线实训室建设项目 沙家浜药机、佳毅、艾宇琦、DEFT TQ100、GQ145、SYJ-1X 1、JN100、CG80、DTZR-5 0型、DTGFN60型 1 1386000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李宗雄、袁仲学、娄振东、黄蓉、冉鑫
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据采购人与采购代理机构签订的代理协议。
2.代理服务收费金额(元):4850
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-16;评审日期:2026-08-07;定标时间:2026-08-07; 评审地点:铜仁市公共资源交易中心;公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网;项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐:上海宇馨信息科技有限公司(评审得分为:93.68分),为本项目中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁职业技术大学
地 址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号
联系方式:18311804628
2.采购代理机构信息
名 称:贵州桦奕项目咨询有限公司
地 址:松桃苗族自治县滨江花园C区4栋
联系方式:15508562522
3.项目联系方式
项目联系人:刘书煜
电 话:15508562522
附件信息: