贵州省地质矿产中心实验室(贵州省战略矿产智慧勘查全省重点实验室)仪器设备采购(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月10日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省地质矿产中心实验室(贵州省战略矿产智慧勘查全省重点实验室)仪器设备采购(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省地质矿产中心实验室 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:05 |
| 评审专家名单 | 李俊、危英、周淑平、顾琴先、刘雨 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘真跃、聂小菊、杜明雄 | ||
| 项目联系电话 | 18984151543 | ||
| 采购单位 | 贵州省地质矿产中心实验室 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市乌当区新庄路82号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18684100791 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86892732-701 | ||
一、项目编号: MCHC-DZ-ZG20261110-2
二、项目名称: 贵州省地质矿产中心实验室(贵州省战略矿产智慧勘查全省重点实验室)仪器设备采购(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 591800.00元 | 青岛中徕科技有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区上海路20号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州省地质矿产中心实验室(贵州省战略矿产智慧勘查全省重点实验室)仪器设备采购(二次) 贵州省地质矿产中心实验室(贵州省战略矿产智慧勘查全省重点实验室)仪器设备采购(二次) 详见附件 详见附件 1 591800.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李俊、危英、周淑平、顾琴先、刘雨
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按照采购文件规定的收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元): 7102
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-17
定标日期:2026-08-10
评审日期:2026-08-07
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:李俊、危英、周淑平、顾琴先、刘雨
公告媒体:中国政府采购网、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
中标供应商:青岛中徕科技有限公司;评审得分:93.15分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省地质矿产中心实验室
地 址: 贵州省贵阳市乌当区新庄路82号
联系方式: 18684100791
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式: 0851-86892732-701
3.项目联系方式
项目联系人: 刘真跃、聂小菊、杜明雄
电 话: 18984151543
附件信息: