2026年湖北省恩施州全民健身双创工程(健身广场)中标公告
2026年08月10日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年湖北省恩施州全民健身双创工程(健身广场) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州文化和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 恩施州本级 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:36 |
| 评审专家名单 | 廖菊芳,郑洲,叶红,杨志,袁银燕(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄学中 | ||
| 项目联系电话 | 0718-8989484 | ||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州文化和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省恩施市金子坝路传媒中心对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-8222520 | ||
| 代理机构名称 | 湖北名达工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 恩施市金子坝街道金子坝村金子寨小区1幢1单元1902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0718-8989484 | ||
2026年湖北省恩施州全民健身双创工程(健身广场)中标公告
一、项目编号
MDES2026-31
二、采购计划备案号
422800-2026-00776
三、项目名称
2026年湖北省恩施州全民健身双创工程(健身广场)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉智文野健身器材有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区车城大道127号主车间(含办公)1层101室
中标(成交)金额:238.272000(万元)
综合评分法:96.34(分)
| 货物类 |
| 名称:健身广场 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:12.0 单价:198560.0元 |
五、评审小组成员
廖菊芳,郑洲,叶红,杨志,袁银燕(采购人评委)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:恩施市金子坝街道金子坝村金子寨小区1幢1单元1902室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由中标人参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定,按本采购项目类型的标准取费向采购代理机构支付采购代理服务费,不足叁仟元的按叁仟元计取
2、收费金额:3.0209(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起7个工作日内,以电子形式向采购人或采购代理机构提交质疑函(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),(质疑函格式及要求按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法)逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施土家族苗族自治州文化和旅游局本级
地 址:湖北省恩施市金子坝路传媒中心对面
联系方式: 0718-8222520
2、采购代理机构信息
名 称:湖北名达工程咨询有限责任公司
地 址:恩施市金子坝街道金子坝村金子寨小区1幢1单元1902室
联系方式: 0718-8989484
3、项目联系方式
项目联系人:黄学中
电 话:0718-8989484