郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局高级中学购置教学办公设备项目-中标公告
2026年08月10日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局高级中学购置教学办公设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:38 |
| 评审专家名单 | 宋鹤 、何汇江、吕超凡、冯杰、王永建、姜军(采购人代表)、吴义章(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥3839.987743 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘振亚、张婷婷、李兵旺、王乐 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65716639、15939988671 | ||
| 采购单位 | 郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局 | ||
| 采购单位地址 | 郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际A2座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-86199566 | ||
| 代理机构名称 | 河南星际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65716639、15939988671 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 符合本国产品-二标段.pdf | ||
| 附件4 | 符合本国产品-33.pdf | ||
| 附件5 | 分项报价-33-副本.pdf | ||
| 附件6 | 分项报价表-一标.pdf | ||
| 附件7 | 分项报价-二标段.pdf | ||
| 附件8 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件9 | 符合本国产品-一标.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑港财采公开-2026-33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局高级中学购置教学办公设备项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月07日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:一标段:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局高级中学购置教学办公设备(采购标的的名称、数量、简要技术需求详见招标文件“第五章 采购需求”),包含设备的的采购、安装、调试、验收、培训、运行维护、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务; 二标段:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局高级中学购置教学办公设备(采购标的的名称、数量、简要技术需求详见招标文件“第五章 采购需求”),包含设备的的采购、安装、调试、验收、培训、运行维护、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务; 三标段:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局高级中学购置教学办公设备(采购标的的名称、数量、简要技术需求详见招标文件“第五章 采购需求”),包含设备的的采购、安装、调试、验收、培训、运行维护、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务。 2、资金来源:财政资金; 3、质量要求:合格,满足采购人要求; 4、供货及安装期:合同签订之日起20日历天; 5、交货地点:采购人指定地点; 6、质保期:3年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 宋鹤 、何汇江、吕超凡、冯杰、王永建、姜军(采购人代表)、吴义章(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)有关规定由中标人一次性支付给代理机构; 一标段:173259元;二标段:119341元;三标段:27557元; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:320,157.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州航空港实验区政府采购网》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。若供应商对上述结果有质疑,可在结果公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际A2座 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-86199566 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南星际项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘振亚、张婷婷、李兵旺、王乐 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65716639、15939988671 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:刘振亚、张婷婷、李兵旺、王乐 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65716639、15939988671 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||