采购视频监控集中存储设备(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月10日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购视频监控集中存储设备(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省第一女子监狱 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:47 |
| 评审专家名单 | 钱坤、郭荣熙、冯富华、郭鉴欣、张定祥 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思阳 | ||
| 项目联系电话 | 13628565737 | ||
| 采购单位 | 贵州省第一女子监狱 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵安新区湖潮乡羊艾农场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-83380587 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区金融ONE(11栋)23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13628565737 | ||
一、项目编号: GZZT-2026-02-369
二、项目名称: 采购视频监控集中存储设备(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 493670.00元 | 贵阳新同舟科技有限公司 | 贵州省贵阳市云岩区飞山街凯发大厦14楼3号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 采购视频监控集中存储设备(二次) 采购视频监控集中存储设备(二次) 详见报价明细表 详见报价明细表 1 493670.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱坤、郭荣熙、冯富华、郭鉴欣、张定祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号、《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》文件规定的货物招标费率进行计算。代理服务费按差额定率累进法计算,经计算后不足5000元的按5000元收取。
2.代理服务收费金额(元): 7905.05
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-15
定标日期:2026-08-05
评审日期:2026-08-05
评审地点:评标室25-05
评审委员会名单:钱坤、郭荣熙、冯富华、郭鉴欣、张定祥
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同签订之日起30日历天内完成全部设备到货、安装、调试、验收。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商:贵阳新同舟科技有限公司,评审得分:97.48分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省第一女子监狱
地 址: 贵州省贵安新区湖潮乡羊艾农场
联系方式: 0851-83380587
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州中泰项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区金融ONE(11栋)23层
联系方式: 13628565737
3.项目联系方式
项目联系人: 刘思阳
电 话: 13628565737
附件信息: