郑州市城乡建设局郑州市城市更新行动全过程技术咨询服务项目-中标公告
2026年08月10日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市城乡建设局郑州市城市更新行动全过程技术咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:54 |
| 评审专家名单 | 朱松林、高海霞、王孔玉、翟晓丽、谷红伟、宋少祥(采购人代表)、李博(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1980.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘志伟 | ||
| 项目联系电话 | 0371-63288218 | ||
| 采购单位 | 郑州市城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市中原区淮河西路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-67188930 | ||
| 代理机构名称 | 河南熙春工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市中原区秦岭路洛河路交叉口巨正大厦A座2206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-63288218 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-256 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州市城乡建设局郑州市城市更新行动全过程技术咨询服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月15日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1 采购内容:为郑州市城乡建设局提供郑州市城市更新行动全过程技术咨询服务,详见招标文件。 2.2 资金来源:财政资金。 2.3 服务期限:自签订合同之日起至国家相关部委三年绩效评价结束之日止。 2.4 质量维护期:项目验收合格后1年。 2.5 质量要求:符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准。 2.6 服务地点:采购人指定地点。 2.7 标包划分:本项目共一个标包。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱松林、高海霞、王孔玉、翟晓丽、谷红伟、宋少祥(采购人代表)、李博(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)规定服务收费标准的70%向中标供应商收取中标服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:97,440.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交或不符合法律法规规定的质疑函不予受理。中标单位联合体成员:郑州市规划勘测设计研究院有限公司。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市城乡建设局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市中原区淮河西路25号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:宋少祥 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67188930 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南熙春工程造价咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市中原区秦岭路洛河路交叉口巨正大厦A座2206室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘志伟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63288218 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:刘志伟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63288218 | |||||||||||||||||||||||||||||||