2026年森林草原航空消防租机(中型)(第二包第三次)成交结果公告
2026年08月10日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年森林草原航空消防租机(中型)(第二包第三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省应急管理厅 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:56 |
| 评审专家名单 | 樊向阳(组长),侯愷(采购人代表),魏红星,沈琳,王健东,张茹,李胜男(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭亚美、柳濛、孙小梅 | ||
| 项目联系电话 | 18771019803 | ||
| 采购单位 | 湖北省应急管理厅 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市武昌区武珞路360号 | ||
| 采购单位联系方式 | 87363051 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18771019803 | ||
2026年森林草原航空消防租机(中型)(第二包第三次)成交结果公告
一、项目编号
HBCZ-2606051146-262682
二、采购计划备案号
420000-2026-07544
三、项目名称
2026年森林草原航空消防租机(中型)(第二包第三次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:北京首航直升机股份有限公司
供应商地址:北京市顺义区天竺镇府前一街17号1号楼102-105
中标(成交)金额:570.0(万元)
综合评分法:90.58(90.58)
| 服务类 |
| 名称:2026年森林草原航空消防租机(中型)(第二包第三次) 服务范围:租赁一架中型直升机,驻防汉南。详见第三章采购需求。 服务要求:详见招标文件 服务时间:按照国家布局计划和财政配比金额实施,本项目航期为合同签订之日起至2026年12月31日,计划飞行时间为210小时。 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
樊向阳(组长),侯愷(采购人代表),魏红星,沈琳,王健东,张茹,李胜男(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-06
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1007
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以中标金额为基数,由中标人参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定服务类取费标准的70%向采购代理机构支付招标代理服务费。不足3000元的,按3000元计取。
2、收费金额:3.5105(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、质疑联系人:徐沫 电话:027-87711081。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省应急管理厅
地 址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号
联系方式:87363051
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联系方式:18771019803
3、项目联系方式
项目联系人:彭亚美、柳濛、孙小梅
电 话:18771019803