内蒙古自治区图书馆古籍普查项目中标(成交)结果公告
2026年08月10日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 古籍普查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区图书馆 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:56 |
| 评审专家名单 | 何**,孙**,乔**,可*,李** | ||
| 总中标金额 | ¥195.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静、王琰、王佳星 | ||
| 项目联系电话 | 18586016225 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 呼和浩特市乌兰察布西街34号内蒙古自治区图书馆 | ||
| 采购单位联系方式 | 15304711715 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古博虹工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路117号老干部局门脸北侧第三家(博虹项管) | ||
| 代理机构联系方式 | 18586016225 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 古籍普查项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(北京美斯齐文化科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:NMGZCS-G-F-260503
二、项目名称:古籍普查项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京美斯齐文化科技有限公司 | 北京市海淀区天秀路10号中国农大国际创业园3号楼6046 | 综合评分法 | 否 | 1,950,000.00元 | 92.53 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(北京美斯齐文化科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C06030300 图书馆和档案馆服务 | 古籍普查项目 | 对内蒙古自治区图书馆所藏馆汉文古籍(1912年以前产生、抄写、刊刻、印制的汉文文献)、汉文民国线装文献(1912年1月1日一1949年9月30日期间出版的汉文文献)共100000册,经行普查、著录、定级。 | 对内蒙古自治区图书馆所藏馆汉文古籍(1912年以前产生、抄写、刊刻、印制的汉文文献)、汉文民国线装文献(1912年1月1日一1949年9月30日期间出版的汉文文献)共100000册,经行普查、著录、定级。 | 2026年12⽉10⽇前完成全部项⽬相关验收⼯作 | 本项⽬建设依据:《全国古籍普查登记⼿册》规定的相关标准。 | 1,950,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何**(采购人代表)、孙**、乔**、可*、李**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协[2022]34号)文件收费标准,收取代理费。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区图书馆
地址:呼和浩特市乌兰察布西街34号内蒙古自治区图书馆
联系方式:15304711715
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古博虹工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路117号老干部局门脸北侧第三家(博虹项管)
联系方式:18586016225
3.项目联系方式
项目联系人:刘静、王琰、王佳星
电话:18586016225
内蒙古博虹工程项目管理有限公司
2026年08月10日