财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

枝江市2026至2027年农村公路路况检测成交结果公告

2026年08月10日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枝江市2026至2027年农村公路路况检测
品目

采购单位枝江市公路事业发展中心
行政区域枝江市公告时间2026年08月10日 17:08
评审专家名单吴发新、陈耀东、樊丹
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田梦竹
项目联系电话13094162512
采购单位枝江市公路事业发展中心
采购单位地址枝江市友谊大道63号
采购单位联系方式15090921993
代理机构名称湖北谨天工程咨询有限公司
代理机构地址枝江市南苑七巷14号
代理机构联系方式13094162512

枝江市2026至2027年农村公路路况检测成交结果公告

发布日期:2026-08-10 17:01发布单位:湖北谨天工程咨询有限公司项目监管地:枝江市|阅读次数:

一、项目编号

420583202606000546

二、采购计划备案号

420583-2026-00498

三、项目名称

枝江市2026至2027年农村公路路况检测

四、中标(成交)信息

供应商名称:宜昌市虹源检测有限公司

供应商地址:宜昌市西陵区夷陵路98号

中标(成交)金额:95.200000(万元)

综合评分法:92.66(分)

服务类

名称:枝江市2026至2027年农村公路路况检测

服务范围:对枝江市在册农村公路3202公里(最终以实际检测里程为准)开展路况检测,主要检测内容为MQI、PQI、PCI、RQI等指标数据,并按照规定格式提交外业检测结果及检测报告。(详见第三章采购需求)

服务要求:详见招标文件

服务时间:两年

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

吴发新、陈耀东、樊丹

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-07

2、评审地点:枝江市公共资源交易中心5楼评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定,由成交供应商支付。参考《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号)规定的收费标准或代理协议的规定计取。

2、收费金额:0.4900(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:枝江市公路事业发展中心

地   址:枝江市友谊大道63号

联系方式:15090921993

2、采购代理机构信息

名   称:湖北谨天工程咨询有限公司

地   址:枝江市南苑七巷14号

联系方式:13094162512

3、项目联系方式

项目联系人:田梦竹

电   话:13094162512