财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安阳市人民医院神经内科能力提升医疗设备采购项目(第二批)(包2)(二次)-中标公告

2026年08月10日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安阳市人民医院神经内科能力提升医疗设备采购项目(第二批)
品目

采购单位安阳市人民医院
行政区域河南省公告时间2026年08月10日 17:13
评审专家名单孙亚东、赵馨、卜令胜、张改臣、黄美风(采购人代表)
总中标金额¥35.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭艳霞
项目联系电话13939998696
采购单位安阳市人民医院
采购单位地址安阳市光明路与岳飞街交叉口
采购单位联系方式16637237078
代理机构名称河南洹兴项目管理有限公司
代理机构地址安阳市高新区华强新天地12号楼5层
代理机构联系方式13939998696
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2分项报价.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:安财招标采购-2026-18
2、采购项目名称:安阳市人民医院神经内科能力提升医疗设备采购项目(第二批)
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月17日
5、评审日期:2026年08月10日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见采购文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
安财招标采购-2026-18-2 详见采购文件 河南省安泰医药有限公司 安阳市文峰区文明大道中段 358,000.00 评审总得分:82.37分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
孙亚东、赵馨、卜令胜、张改臣、黄美风(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:1、按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)及发改价格【2011】534号文件的规定,招标代理服务费由中标(成交)供应商支付。(不含税)
收费金额:7,310.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《安阳市政府采购网》《安阳市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:安阳市人民医院
地址:安阳市光明路与岳飞街交叉口
联系人:申舒心
联系方式:16637237078
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南洹兴项目管理有限公司
地址:安阳市高新区华强新天地12号楼5层
联系人:郭艳霞
联系方式:13939998696
3.项目联系方式
项目联系人:郭艳霞
联系方式:13939998696