财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

恩施州“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)鸿蒙化适配改造技术服务项目中标成交公告

2026年08月10日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称恩施州“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)鸿蒙化适配改造技术服务项目
品目

采购单位恩施土家族苗族自治州政务服务和大数据管理局
行政区域恩施州本级公告时间2026年08月10日 17:21
评审专家名单李国权,谭俊峰,蒋星原,田文翠,黄世楚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛女士
项目联系电话0718-8262980
采购单位恩施土家族苗族自治州政务服务和大数据管理局
采购单位地址恩施市金桂大道98号市民之家7楼
采购单位联系方式0718-8262980
代理机构名称湖北晨耀项目管理有限公司
代理机构地址恩施市欣华理想城6号楼2单元1601室
代理机构联系方式 0718-6988686

恩施州“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)鸿蒙化适配改造技术服务项目中标成交公告

发布日期:2026-08-10 17:16发布单位:湖北晨耀项目管理有限公司项目监管地:恩施州本级|阅读次数:

一、项目编号

422803202601000632

二、采购计划备案号

422800-2026-00697

三、项目名称

恩施州“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)鸿蒙化适配改造技术服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:恩施州数字产业发展有限公司

供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市金子坝街道金龙大道151号(国投大厦)

中标(成交)金额:25.900000(万元)

综合评分法:90.90(分)

服务类

名称:恩施州“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)鸿蒙化适配改造技术服务项目

服务范围:本项目服务内容为对“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)进行鸿蒙化适配改造,建设内容包括“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)框架页面鸿蒙化适配改造、便民服务鸿蒙化适配改造、政务服务事项鸿蒙化适配改造、“鄂汇办”恩施旗舰店(恩汇办)平台服务场景的鸿蒙化适配改造等,本项目合同履行期限为365日历天,完成项目的开发服务,具备使用条件。自验收通过后起算,提供持续技术支持与运维服务。

服务要求:具体要求详见公开招标文件第三章采购需求

服务时间:365日历天

服务标准:按照合同的约定及质量要求完成项目

五、评审小组成员

李国权,谭俊峰,蒋星原,田文翠,黄世楚

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-10

2、评审地点:恩施市欣华理想城6号楼2单元1602室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:湖北省住房和城乡建设厅<关于印发 《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知>(鄂建文〔2023〕35 号)”收费标准计取,不足8000的按8000保底计取

2、收费金额:0.8000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、供应商对成交结果有异议的,可在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:hbcyxmgl@126.com。2、为助力解决中小微企业融资难、融资贵问题,支持中小微企业发展,有融资需求的中标(成交)中小微企业可登录湖北政府采购网-政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepape)或线下选择开展政府采购合同融资(简称“政采贷”)业务的金融机构,凭项目中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构申请融资。具体放贷政策和需要提交的资料请咨询办理“政采贷”业务的金融机构。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施土家族苗族自治州政务服务和大数据管理局

地   址:恩施市金桂大道98号市民之家7楼

联系方式:0718-8262980

2、采购代理机构信息

名   称:湖北晨耀项目管理有限公司

地   址:恩施市欣华理想城6号楼2单元1601室

联系方式: 0718-6988686

3、项目联系方式

项目联系人:毛女士

电   话:0718-8262980