财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

唐河县农业农村局2026年唐河县农村人居环境提升项目-中标公告

2026年08月10日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称唐河县农业农村局2026年唐河县农村人居环境提升项目
品目

采购单位唐河县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月10日 17:24
评审专家名单樊骅(业主代表)、陈海霞、王领军、刘海枝、吕付阁(组长)
总中标金额¥160.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牛先生
项目联系电话17613789686
采购单位唐河县农业农村局
采购单位地址河南省南阳市唐河县凤山南路
采购单位联系方式15237769879
代理机构名称高达建设管理发展有限责任公司
代理机构地址安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C 区 4 层
代理机构联系方式17613789686
附件:
附件1中标公告.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3开标一览表.pdf
附件4评标报告.pdf
附件5招标文件正文.pdf
附件6分项报价一览表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:唐财采购公开-2026-20
2、采购项目名称:唐河县农业农村局2026年唐河县农村人居环境提升项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月16日
5、评审日期:2026年08月06日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)项目实施地点:唐河县境内;
(2)资金来源:自行支付,已落实;
(3)采购内容:采购一批标准化密闭式垃圾箱奖励19个乡镇和滨河、临港、东城3个街道涉农村庄。由各 乡镇(街道)统筹分发至国省县乡主干道沿线村庄,健全农村生活垃圾常态化收集网络,同步落实设施管护责任,全面提升农村人居环境整治成效。
(4)交货及安装期:合同签订后30日历天内;
(5)质量要求:符合国家及行业规范,达到合格及以上标准;
(6)合同履行期限:同交货期限;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
唐财采购公开-2026-20-1 浙江帝楷工贸有限公司 浙江省丽水市缙云县新碧街道新中路1号 3 号 厂 房 1,600,000.00 评审总得分:81.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 唐河县农业农村局2026年唐河县农村人居环境提升项目 见附件 见附件 见附件 见附件元
四、评审专家名单
樊骅(业主代表)、陈海霞、王领军、刘海枝、吕付阁(组长)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002号文规定的收费标准向成交供应商收取代理服务费。
收费金额:24,200.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《唐河县公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:唐河县农业农村局
地址:河南省南阳市唐河县凤山南路
联系人:靖先生
联系方式:15237769879
2.采购代理机构信息(如有)
名称:高达建设管理发展有限责任公司
地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C 区 4 层
联系人:牛先生
联系方式:17613789686
3.项目联系方式
项目联系人:牛先生
联系方式:17613789686