武汉图书馆新馆古籍展陈项目中标结果公告
2026年08月10日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新馆古籍展陈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉图书馆 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:29 |
| 评审专家名单 | 毛庆山(包1)、李建军(包1)、李茜(包1 采购人代表)、周万鹏(包1)、黄艳萍(包1 组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 芦芸 周喆 武金凤 | ||
| 项目联系电话 | 027-82822990 | ||
| 采购单位 | 武汉图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市建设大道861号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85718049 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中盛汇金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82822990 | ||
武汉图书馆新馆古籍展陈项目中标结果公告
一、项目编号
ZSHJ-WHS-FW-2026-078
二、采购计划备案号
420100-2026-03590
三、项目名称
新馆古籍展陈项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中博文化(湖北)有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区长江日报路长江日报报业大楼1楼
中标(成交)金额:759.7469(万元)
综合评分法:89.73(分)
| 服务类 |
| 名称:新馆古籍展陈项目 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:自合同生效之日起90日历天,其中设计周期30日历天,施工及布展周期60日历天,具体在合同中约定。 服务标准:响应招标文件要求 |
五、评审小组成员
毛庆山(包1)、李建军(包1)、李茜(包1 采购人代表)、周万鹏(包1)、黄艳萍(包1 组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按原国家计委计价格[2002]1980号规定的收费标准计取
2、收费金额:5.8688(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉图书馆
地 址:武汉市建设大道861号
联系方式:027-85718049
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82822990
3、项目联系方式
项目联系人:芦芸 周喆 武金凤
电 话:027-82822990