宁夏师范大学大学生心理健康教育数字化平台建设项目中标公告
2026年08月10日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏师范大学大学生心理健康教育数字化平台建设项目 | ||
| 品目 | A05010800,A02080899,A02019900,A05010204,A05010499,A05010599,A08060303 | ||
| 采购单位 | 宁夏师范大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:36 |
| 评审专家名单 | 杨璟峰(组长)、王震波、袁波、黄卫平 | ||
| 总中标金额 | ¥98.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏固原市原州区学院路宁夏师范大学古雁校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2079441 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: NJC/A260042
采购计划编号:2026NCZ001014
二、项目名称: 宁夏师范大学大学生心理健康教育数字化平台建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏聚晨教育科技有限公司 | 宁夏银川市兴庆区中山北街北寺巷43青峰园东区商铺-2号营业房 | 15349511728 | 980000 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 团体辅导椅 | 组合家具 | 江华盛 | 定制 | 36 | 500 | 18000 | 宁夏江华盛家具制造有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 4K录播主机管理系统软件 | 其他视频会议系统设备 | 锐取 | ITS- 810 | 1 | 27000 | 27000 | 深圳锐取信息技术股份有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 其他 | 其他信息化设备 | 瑞格 | V4.0 | 1 | 40000 | 40000 | 北京瑞格心灵科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 个体咨询茶几 | 茶几 | 江华盛 | 定制 | 3 | 800 | 2400 | 宁夏江华盛家具制造有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 个体咨询沙发(1+2) | 其他沙发类 | 江华盛 | 定制 | 3 | 3100 | 9300 | 宁夏江华盛家具制造有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 储物矮柜 | 其他柜类 | 江华盛 | 定制 | 3 | 1000 | 3000 | 宁夏江华盛家具制造有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 心理健康服务平台 | 应用软件 | 瑞格 | V1.0 | 1 | 305000 | 305000 | 北京瑞格心灵科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏师范大学大学生心理健康教育数字化平台建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏佳祥科技有限公司 | 83.37 | |
| 宁夏百吉科技有限公司 | 70.66 | |
| 宁夏聚晨教育科技有限公司 | 90.8 |
六、评审专家名单: 杨璟峰(组长)、王震波、袁波、黄卫平
采购人代表: 李军
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月11日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏固原市原州区学院路宁夏师范大学古雁校区
联系方式: 0954-2079441
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 赵平
电话: 0954-2079441
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-10