宁夏美术馆(宁夏书画院)2026年度免费开放系列展览项目中标公告
2026年08月10日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏美术馆(宁夏书画院)2026年度免费开放系列展览项目 | ||
| 品目 | C22029900,C22029900 | ||
| 采购单位 | 宁夏美术馆(宁夏书画院) | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:39 |
| 评审专家名单 | 张晓玲(组长)、梁艳春、张兰天、王圆、李婧(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥87.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽娟、梁佳雪、杜亚婷 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8560802 | ||
| 采购单位 | 宁夏美术馆(宁夏书画院) | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市金凤区团结路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-3811342 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鸿瑞隆招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8560802 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: 2026NCZ(HRL)036006
采购计划编号:2026NCZ002721
二、项目名称: 宁夏美术馆(宁夏书画院)2026年度免费开放系列展览项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏明心阁文化艺术有限公司 | 宁夏回族自治区银川市西夏区西花园街道红井巷贺兰山体育场南区B1号通道口(自主申报) | 17395517320 | 197500.00 |
| 宁夏艺宿展览展示有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区友爱街121号东城人家82号楼1804室 | 18695533816 | 682000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段装裱、修复及图像采集服务 | 其他展览服务 | 1 | 197500.00 | 197500.00 | 是 | 小型企业 | 按照招标文件明确的内容执行 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | (一标段)本合同自合同签订之日起至2026年12月10 日前完成 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | ||
| 二标段展览综合实施服务(含布撤展、运输、宣传等) | 其他展览服务 | 1 | 682000.00 | 682000.00 | 是 | 微型企业 | 按照招标文件明确的内容执行 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | (二标段)本合同自合同签订之日起至2027年2月28日 前完 | 按照招标文件明确的内容执行及按照中标人投标文件承诺执行 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段展览综合实施服务(含布撤展、运输、宣传等)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏文篆商贸有限公司 | 80.24 | |
| 宁夏点石智造装饰设计工程有限公司 | 69.87 | |
| 宁夏艺宿展览展示有限公司 | 90.2 | |
| 宁夏明心阁文化艺术有限公司 | 85.91 |
标段名称:一标段装裱、修复及图像采集服务
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏策展文化科技有限公司 | 65.61 | |
| 宁夏艺宿展览展示有限公司 | 86 | |
| 宁夏明心阁文化艺术有限公司 | 88.98 | |
| 宁夏青舟商贸有限公司 | 65.46 |
六、评审专家名单: 张晓玲(组长)、梁艳春、张兰天、王圆、李婧(采购人代表)。
采购人代表: 周鸿娟(资格审查)。
七、代理服务收费标准及金额: 13193.00元。收费标准:采用差额定率累进法,以中标金额为计费基准价,100万元(含)以内费率为1.5%,以此为基础进行计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月11日
九、其他补充事宜: 1、经综合审查,有效投标商均通过资格性及符合性审查。2、一标段中标服务费2963.00元,二标段中标服务费取 10230.00 元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区团结路8号
联系方式: 0951-3811342
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室
联系方式: 0951-8560802
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 周鸿娟
电话: 0951-3811342
代理机构项目联系人: 王丽娟、梁佳雪、杜亚婷
电话: 0951-8560802
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-10