原州区教育局原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目一、二标段中标公告
2026年08月10日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原州区教育局原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目一、二标段 | ||
| 品目 | A05010800,A02019900 | ||
| 采购单位 | 原州区教育局 | ||
| 行政区域 | 固原市 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:46 |
| 评审专家名单 | 王志康(组长)、孔令军、 褚有鹏、梁彩莉 | ||
| 总中标金额 | ¥293.379600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温翔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0954-2026328 | ||
| 采购单位 | 原州区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 固原市原州区中山南街201号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2040050 | ||
| 代理机构名称 | 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0954-2026328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函及标的主要信息(一标段).pdf | ||
| 附件3 | 本国产品标准声明函.pdf | ||
一、项目编号: GYZC/A26034
采购计划编号:2026NCZ(GY)000781
二、项目名称: 原州区教育局原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目一、二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏万睿诚电子科技有限公司 | 宁夏固原市原州区六盘山西路利民小区B区东侧一层营业房自南向北第五间 | 18095375123 | 1568308.00 |
| 宁夏哲阅信息技术有限责任公司 | 宁夏回族自治区固原市原州区泰合公寓16号楼13-06室 | 15009549664 | 1365488.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目 | 组合家具 | 强力巨彩(等) | Q2.5H(等) | 1 | 1568308.00 | 1568308.00 | 厦门强力巨彩显示技术有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目二标段 | 其他信息化设备 | 希沃(等) | Y565SA(等) | 1 | 1365488.00 | 1365488.00 | 广州视睿电子科技有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏域外电子有限公司 | 81.49 | |
| 宁夏鼎诚伟业科贸有限公司 | 75.27 | |
| 宁夏哲阅信息技术有限责任公司 | 91 | |
| 宁夏新启点计算机有限公司 | 76.55 |
标段名称:原州区第十四、十五幼儿园办公家具及设备采购项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏万睿诚电子科技有限公司 | 85.65 | |
| 宁夏网格电子科技有限公司 | 81.8 | |
| 宁夏泉原电子科技有限公司 | 73.82 |
六、评审专家名单: 王志康(组长)、孔令军、 褚有鹏、梁彩莉
采购人代表: 刘胜利
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费.
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月11日
九、其他补充事宜: 否决情况:一标段:宁夏九榷商通工贸有限公司 本项目为专门面向中小企业采购,中小企业声明函显示屏为大型企业,资审不予通过。宁夏溯元商贸有限公司 未按照招标文件要求填写中小企业声明函,资格审查不予通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市原州区中山南街201号
联系方式: 0954-2040050
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: 0954-2026328
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘亚军
电话: 0954-2040050
代理机构项目联系人: 温翔杰
电话: 0954-2026328
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函及标的主要信息(一标段).pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-10