YNKR-A2026081-MD弥渡县殡葬事业服务中心(弥渡县殡仪馆)尾气处理设备采购项目中标结果公告
2026年08月10日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 弥渡县殡葬事业服务中心(弥渡县殡仪馆)尾气处理设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 弥渡县民政局 | ||
| 行政区域 | 大理白族自治州 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:48 |
| 评审专家名单 | 石明波(第1标项采购人代表),李涛,李桥,聂丽萍,喻海燕 | ||
| 总中标金额 | ¥51.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨江辉 | ||
| 项目联系电话 | 0872-2366606/13987266665 | ||
| 采购单位 | 弥渡县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 弥渡县弥城镇祥和路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0872-3071989 | ||
| 代理机构名称 | 云南阔锐工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大理市太和街道大关邑村四社402号(兴盛园二、三楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0872-2366606/13987266665 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 02、招标文件(终稿2026.7.17)弥渡县殡葬事业服务中心(弥渡县殡仪馆)尾气处理设备采购项目.docx | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:DLZC2026-G1-00738-YNKR-0014
二、项目名称:弥渡县殡葬事业服务中心(弥渡县殡仪馆)尾气处理设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东天銮环保机械设备有限公司 | 山东省济宁市金乡县文峰路九星花园东100路北 | 报价:510000(元) | 92.0 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 弥渡县殡葬事业服务中心(弥渡县殡仪馆)尾气处理设备采购项目 | 火化炉尾气处理设备(一拖二) | 天銮牌 | SDTL-W-002 | 2 | 255000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石明波(第1标项采购人代表),李涛,李桥,聂丽萍,喻海燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知(云建招协[2024]58号)文标准优惠20%收取,由中标人向云南阔锐工程项目管理有限公司支付中标服务费
2.代理服务收费金额(元):6120
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:弥渡县民政局
地 址:弥渡县弥城镇祥和路5号
联系方式:0872-3071989
2.采购代理机构信息
名 称:云南阔锐工程项目管理有限公司
地 址:大理市太和街道大关邑村四社402号(兴盛园二、三楼)
联系方式:0872-2366606/13987266665
3.项目联系方式
项目联系人:杨江辉
电 话:0872-2366606/13987266665
1
附件信息:
94.2K
91.6K