财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

点军区中小学精品录播教室设备采购项目成交结果公告

2026年08月10日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称点军区中小学精品录播教室设备采购项目
品目

采购单位宜昌市点军区教育局本级
行政区域点军区公告时间2026年08月10日 17:50
评审专家名单向敏,周永锋,刘文珍
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李杰
项目联系电话17762992199
采购单位宜昌市点军区教育局本级
采购单位地址点军区江南大道126号
采购单位联系方式15997504688
代理机构名称湖北青誉工程咨询有限公司
代理机构地址宜昌市点军区百联慧谷A7栋三楼
代理机构联系方式17762992199

点军区中小学精品录播教室设备采购项目成交结果公告

发布日期:2026-08-10 17:40发布单位:湖北青誉工程咨询有限公司项目监管地:点军区|阅读次数:

一、项目编号

420504202606000076

二、采购计划备案号

420504-2026-00095

三、项目名称

点军区中小学精品录播教室设备采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国移动通信集团湖北有限公司宜昌分公司

供应商地址:宜昌市东山经济开发区深圳路27号

中标(成交)金额:62.1(万元)

综合评分法:85.24(85.24)

货物类

名称:点军区中小学精品录播教室设备采购项目

品牌(如有):详见响应文件

规格型号:详见响应文件

数量:详见响应文件

单价:详见响应文件

五、评审小组成员

向敏,周永锋,刘文珍

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-06

2、评审地点:宜昌市点军区公共资源交易中心第一评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文*70%计取,不足3000的按3000计取,由成交供应商支付 。

2、收费金额:0.6521(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市点军区教育局本级

地   址:点军区江南大道126号

联系方式:15997504688

2、采购代理机构信息

名   称:湖北青誉工程咨询有限公司

地   址:宜昌市点军区百联慧谷A7栋三楼

联系方式:17762992199

3、项目联系方式

项目联系人:李杰

电   话:17762992199