河南省肿瘤医院医用直线加速器(高清影像引导放射治疗系统)采购项目-中标公告
2026年08月10日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省肿瘤医院医用直线加速器(高清影像引导放射治疗系统)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省肿瘤医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 18:06 |
| 评审专家名单 | 杨福现、刘佩霞、李琪、程力、范宏伟、娄朝阳(招标人代表)、李兵(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥5598.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王富祯、李东之、李金泽、陈军 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65528803 | ||
| 采购单位 | 河南省肿瘤医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市东明路127号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65587007 | ||
| 代理机构名称 | 河南省机电设备国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市东明路187号金成大厦B座10层招标一部 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65528803 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 湖南核康医疗科技有限公司-本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 河南省肿瘤医院医用直线加速器(高清影像引导放射治疗系统)采购项目(二次)招标文件.pdf | ||
| 附件3 | 湖南核康医疗科技有限公司-报价明细表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-544 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省肿瘤医院医用直线加速器(高清影像引导放射治疗系统)采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目简要说明:2套医用直线加速器(高清影像引导放射治疗系统)及其他设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。详见采购需求。 2.2交货期:接招标人通知后90日历天内 2.3质量要求:合格 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨福现、刘佩霞、李琪、程力、范宏伟、娄朝阳(招标人代表)、李兵(招标人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)收费标准的88%收取 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:284,187.20元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省肿瘤医院官网》、《河南省公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标供应商评审得分:90.77分 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省肿瘤医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市东明路127号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:田凤秀 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65587007 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省机电设备国际招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市东明路187号金成大厦B座10层招标一部 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王富祯、李东之、李金泽、陈军 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65528803 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王富祯、李东之、李金泽、陈军 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65528803 | |||||||||||||||||||||||||||||||