财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

政务服务不动产登记专厅综合窗口服务中标公告

2026年08月11日 10:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称政务服务不动产登记专厅综合窗口服务
品目

采购单位北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心
行政区域北京市公告时间2026年08月11日 10:52
评审专家名单赵慧静、闫精旗、王莉、封京艳、周荣秋
总中标金额¥648.463000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人申俊杰
项目联系电话13290687785
采购单位北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心
采购单位地址北京经济技术开发区荣华中路15号朝林大厦
采购单位联系方式010-87026822
代理机构名称华诚博远工程咨询有限公司
代理机构地址北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7
代理机构联系方式13290687785
附件:
附件1【招标文件】政务服务不动产登记专厅综合窗口服务.pdf

一、项目编号:999100022000056295-JH001-XM001

二、项目名称:政务服务不动产登记专厅综合窗口服务

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:648.463 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京外企新屹人力资源服务有限公司

中标成交供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣华中路22号院1号楼29层2901-2

中标金额:648.463万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京外企新屹人力资源服务有限公司 北京市北京经济技术开发区荣华中路22号院1号楼29层2901-2 91110400MAK2E6BB8B 648.463 万元 评审总得分(综合评分法): 86.8 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京外企新屹人力资源服务有限公司 1 648.463万元 648.463万元 详见招标文件

项目用途、简要技术要求:详见招标文件

合同履行期限:2026年9月18日至2027年9月17日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵慧静、闫精旗、王莉、封京艳、周荣秋

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:5.368084万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

以中标金额为基数,参照计价格〔2002〕1980号文及发改办价格〔2003〕857号文规定收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法,中标供应商评审得分86.80分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心     

地址:北京经济技术开发区荣华中路15号朝林大厦        

联系方式:何易,010-87026822      

2.采购代理机构信息

名 称:华诚博远工程咨询有限公司            

地 址:北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7            

联系方式:李震、周满堂,13290687785            

3.项目联系方式

项目联系人:李震、周满堂

电 话:  13290687785