财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类) 中标(成交)结果公告

2026年08月11日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)
品目

采购单位库尔勒市教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 11:12
评审专家名单温照亮,孟小晖(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),李华,薛真(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),曹湘波,陶霞,宋宪莲,黄玉娟,蹇红丽(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊然
项目联系电话0996-2222077、19190429535
采购单位库尔勒市教育局
采购单位地址库尔勒市党政大楼裙楼一楼
采购单位联系方式0996-2168121
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐友好南路179号
代理机构联系方式0996-2222077、19190429535

一、项目编号: 0634-264XZBZZF078                  

二、项目名称: 库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1巴州安顺锦程商贸有限公司南苑路梨城农副产品交易中心207-60号(海宝)报价:6(%)95.12
2巴州安石商贸有限责任公司新疆巴州库尔勒建国南路49号新疆九鼎梨城农产品批发市场2-101号报价:5(%)93.74
3巴州科隆商贸有限公司海宝国际商贸城259-2-38+报价:6(%)95.48
4巴州西域顺泰商贸有限公司海宝国际商贸城256-55号报价:6(%)95.6
5巴州汇普商贸有限公司新疆巴州库尔勒市机场路养殖小区A-18报价:8(%)93.31
6库尔勒国荣富民商贸有限公司新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市南环路南侧109小区门面1-1号报价:6(%)93.48
7库尔勒国荣富民商贸有限公司新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市南环路南侧109小区门面1-1号报价:6(%)93.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项一库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项一教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
2库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项二库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项二教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
3库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项三库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项三教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
4库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项四库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项四教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
5库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项五库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项五教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
6库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项六库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项六教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
7库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项七库尔勒市教育局2026-2027学年库尔勒市教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)标项七教育系统中小学校校园餐食材采购项目(牛羊肉、猪肉类)1、所供食品必须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。
2、所供食品必须符合国家行业生产及经营标准,均能提供相应批次的合格检验证明。
一年鲜肉类应保证来源于人民政府指定的定点屠宰机构必须有检疫合格证等手续,并为当日屠宰的新鲜肉食品,不得将人工合成类食材或“冷冻肉”替代鲜肉类。每批次货物开具动物检疫合格证明或提供所投牛羊猪肉类产品的有效期内的动物检疫合格证明。如业主需要采购指定部位肉品的肉馅,由供应商进行无偿加工,不许使用任何其他次级肉品进行加工。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    蹇红丽(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),曹湘波,黄玉娟,陶霞,宋宪莲,薛真(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),李华,孟小晖(第1、2、3、4、5、6、7标项采购人代表),温照亮                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人向新疆招标有限公司巴州分公司支付,支付标准按预算金额参照计委(2002)1980号文下浮35%执行(不含税)。                         

   2.代理服务收费金额(元):185258  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     标项一:32451元、标项二:21199元、标项三:19817元、标项四:19054元、标项五:31359元、标项六:31996元、标项七:29378元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库尔勒市教育局

地 址:库尔勒市党政大楼裙楼一楼

联系方式:0996-2168121

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:乌鲁木齐友好南路179号

联系方式:0996-2222077、19190429535

3.项目联系方式

项目联系人:吴昊然

电 话:0996-2222077、19190429535

2026年07月09日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: