宜昌姚家港化工园产业发展规划编制成交公告
2026年08月11日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌姚家港化工园产业发展规划编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枝江高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 枝江市 | 公告时间 | 2026年08月11日 11:14 |
| 评审专家名单 | 董静,龙国新,张伟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李虎 | ||
| 项目联系电话 | 13986778412 | ||
| 采购单位 | 枝江高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 枝江市董市镇新318国道石林收费站 | ||
| 采购单位联系方式 | 13477107583 | ||
| 代理机构名称 | 湖北君冠建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 枝江市马店路12号建宜小区办公楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13986778412 | ||
宜昌姚家港化工园产业发展规划编制成交公告
一、项目编号
420583202606000547
二、采购计划备案号
420583-2026-00514
三、项目名称
宜昌姚家港化工园产业发展规划编制
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省化学工业研究设计院
供应商地址:武汉市洪山区关山大道330号
中标(成交)金额:87.300000(万元)
综合评分法:76.67(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌姚家港化工园产业发展规划编制 服务范围:本项目主要工作内容为聘请编制单位对宜昌姚家港化工园产业现状进行梳理,分析存在的短板,分行业提出发展思路、明确发展定位及目标,研究主导产业的上下游关联产业,形成高度集约产业体系,指引园区项目落户。 服务要求:详见竞争性磋商文件正文。 服务时间:45日历天。(具体以采购人要求为准,服务期内根据采购人要求开展相关工作,并出具相应成果文件。) 服务标准:详见竞争性磋商文件正文。 |
五、评审小组成员
董静,龙国新,张伟
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-07
2、评审地点:枝江市仙女大道190号(枝江市政务服务中心5楼)评标室。
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》?(发改价格〔2011〕534号)中规定标准收取。
2、收费金额:1.3000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:枝江高新技术产业开发区管理委员会
地 址: 枝江市董市镇新318国道石林收费站
联系方式:13477107583
2、采购代理机构信息
名 称:湖北君冠建设工程项目管理有限公司
地 址: 枝江市马店路12号建宜小区办公楼三楼
联系方式: 13986778412
3、项目联系方式
项目联系人: 李虎
电 话:13986778412