财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

特色产业集群区域品牌培育活动竞争性磋商成交结果公告

2026年08月11日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称特色产业集群区域品牌培育活动
品目

采购单位河北省工业和信息化厅本级
行政区域河北省公告时间2026年08月11日 11:24
评审专家名单郭海燕、张立珍、魏韫颉
总中标金额¥98.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓敏
项目联系电话0311-83086838
采购单位河北省工业和信息化厅本级
采购单位地址石家庄市和平西路402号
采购单位联系方式0311-87803228
代理机构名称河北省成套招标有限公司
代理机构地址河北省河北省石家庄市桥西区石家庄市工农路486号
代理机构联系方式0311-83086838

一、项目编号:HBCT-250628-001

二、项目名称:特色产业集群区域品牌培育活动

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北省品牌战略促进会 河北省石家庄市桥西区友谊南大街46号 5113000079416900XH

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北省品牌战略促进会 特色产业集群区域品牌培育活动 特色产业集群区域品牌培育活动 提升产业集群区域品牌竞争力和影响力,开展特色产业集群区域品牌培育活动,主要包括:组织2场产业集群区域品牌建设交流对接活动、组建品牌服务专家团对6个集群开展“一集群一诊断”品牌服务、编撰区域品牌典型案例 满足行业规范及采购人需求 签订合同之日起至2026年12月15日前完成 988000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭海燕、张立珍、魏韫颉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:15000

本项目代理费收费标准:按代理协议收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台、中国政府采购网;2、质疑电话:0311-83086836。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北省工业和信息化厅本级

地址:石家庄市和平西路402号

联系方式:0311-87803228

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北省成套招标有限公司

地址:河北省河北省石家庄市桥西区石家庄市工农路486号

联系方式:0311-83086838

3.项目联系方式

项目联系人:李晓敏

电话:0311-83086838

十、附件

承诺函

特色产业集群区域品牌培育活动磋商文件(定稿)