财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吉木乃县人民医院后勤保障服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月11日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉木乃县人民医院后勤保障服务项目
品目

采购单位吉木乃县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 11:27
评审专家名单刘颖,杨路军(第1标项采购人代表),倪文静,储成海,孔晓红
总中标金额¥243.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈老师
项目联系电话0906-2195300
采购单位吉木乃县人民医院
采购单位地址吉木乃县乌拉斯特镇人民街209号
采购单位联系方式18099761362
代理机构名称阿勒泰地区公共资源交易中心
代理机构地址阿勒泰市团结南路211号
代理机构联系方式0906-2195300

一、项目编号: ADCG-GK(2026)-30号                  

二、项目名称: 吉木乃县人民医院后勤保障服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆家天下清洁服务有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区和静街680号兴国紫园小区7号楼商业103室投标报价:2435244(元)91.07

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1吉木乃县人民医院后勤保障服务项目吉木乃县人民医院后勤保障服务项目医院占地总面积60099㎡,总建筑面积53104.02㎡,服务总面积为75823.25平方米(包括室内外保洁面积55748.9平方米、绿化养护面积20074.35㎡)卫生保洁服务(包括清雪)、绿化养护服务、医疗垃圾收集服务、污水处理管理服务、洗衣房服务管理、消防管理服务、(水、电、暖、气、木工、设备等)维修服务、后勤服务综合总管、安保服务(包括与医院后勤保障直接相关的临时性外派任务,如协助完成物资转运、配送等)。三年(合同一年一签)按文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘颖,杨路军(第1标项采购人代表),储成海,孔晓红,倪文静                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:吉木乃县人民医院

地 址:吉木乃县乌拉斯特镇人民街209号

联系方式:18099761362

2.采购代理机构信息

名 称:阿勒泰地区公共资源交易中心

地 址:阿勒泰市团结南路211号

联系方式:0906-2195300

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师

电 话:0906-2195300

2026年07月16日  
  
2026年08月07日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: