贵州财经大学高等教育自学考试网络助学平台采购中标(成交)结果公告
2026年08月11日 12:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州财经大学高等教育自学考试网络助学平台采购 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州财经大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月11日 12:29 |
| 评审专家名单 | 郝增韬、范渊鸣、梁桦、沈晓阳、梁尧(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 喻玲、刘江、张宏 | ||
| 项目联系电话 | 0851-86782308 | ||
| 采购单位 | 贵州财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 大学城贵州财经大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88510447 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鹏业云通建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86782308 | ||
一、项目编号: PYYT2026--136
二、项目名称: 贵州财经大学高等教育自学考试网络助学平台采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 78.00元 | 北京小逗网络科技有限公司 | 北京市朝阳区广顺北大街 33号院1号楼(五、十、 十一层)1单元6123号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州财经大学高等教育自学考试网络助学平台采购 贵州财经大学高等教育自学考试网络助学平台采购 详见采购文件 详见采购文件 3年(自合同签订之日起计。一年一考核,以考核结果作为继续履行合同的依据,考核合格继续履行下一年合同。 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郝增韬、范渊鸣、梁桦、沈晓阳、梁尧(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见采购文件
2.代理服务收费金额(元): 24800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-17
定标日期:2026-08-11
评审日期:2026-08-07
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:郝增韬、范渊鸣、梁桦、沈晓阳、梁尧(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:3年(自合同签订之日起计。一年一考核,以考核结果作为续签合同的依据,考核合格续签下一年合同。考核不合格,根据实际情况采购人可以要求中标供应商进行整改或终止付款或取消合同续签等。具体考核内容由采购人根据实际情况制定。)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:北京小逗网络科技有限公司综合得分91.4分,排名第一
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州财经大学
地 址: 大学城贵州财经大学
联系方式: 0851-88510447
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州鹏业云通建设咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层
联系方式: 0851-86782308
3.项目联系方式
项目联系人: 喻玲、刘江、张宏
电 话: 0851-86782308
附件信息: