2026年“幸福宜都、普惠民生”综合保险和2026年应急救援补偿保险采购项目(第二次采购)中标公告
2026年08月11日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“幸福宜都、普惠民生”综合保险和2026年应急救援补偿保险采购项目(第二次采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜都市应急管理局本级 | ||
| 行政区域 | 宜都市 | 公告时间 | 2026年08月11日 16:15 |
| 评审专家名单 | 潘满堂,赵海峰,李新年,龚云洲,陶茂春 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 17359596508 | ||
| 项目联系电话 | 17359596508 | ||
| 采购单位 | 宜都市应急管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜都市陆城中山路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17359596508 | ||
| 代理机构名称 | 宜昌中吉建设工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜都市西湖一路清江商城A1区-136号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-4797088 | ||
2026年“幸福宜都、普惠民生”综合保险和2026年应急救援补偿保险采购项目(第二次采购)中标公告
一、项目编号
420581202601000507
二、采购计划备案号
420581-2026-00338
三、项目名称
2026年“幸福宜都、普惠民生”综合保险和2026年应急救援补偿保险采购项目(第二次采购)
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司宜昌市分公司
供应商地址:湖北省宜昌市西陵区沿江大道 80-A 号
中标(成交)金额:183.588690(万元)
综合评分法:96.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年“幸福宜都、普惠民生”综合保险和2026年应急救援补偿保险采购项目(第二次采购) 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:一年 服务标准:详见投标响应文件 |
五、评审小组成员
潘满堂,赵海峰,李新年,龚云洲,陶茂春
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:宜都市公共资源交易中心三楼评标二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:计价格〔2002〕1980号招标代理服务收费标准的23%计取
2、收费金额:0.4800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜都市应急管理局本级
地 址:宜都市陆城中山路1号
联系方式:17359596508
2、采购代理机构信息
名 称:宜昌中吉建设工程管理有限责任公司
地 址:宜都市西湖一路清江商城A1区-136号
联系方式:0717-4797088
3、项目联系方式
项目联系人:17359596508
电 话:17359596508