湖北科技学院慢应变速率拉伸试验机等设备购置项目中标结果公告
2026年08月11日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北科技学院慢应变速率拉伸试验机等设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北科技学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月11日 16:21 |
| 评审专家名单 | 魏瑶,伍根,王时秋,柴平锋,赵元 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨工 | ||
| 项目联系电话 | 18972819305 | ||
| 采购单位 | 湖北科技学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省咸宁市咸宁大道88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0715-8129885 | ||
| 代理机构名称 | 保都项目管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18972819305 | ||
湖北科技学院慢应变速率拉伸试验机等设备购置项目中标结果公告
一、项目编号
HK2026-062-N
二、采购计划备案号
420000-2026-07126
三、项目名称
湖北科技学院慢应变速率拉伸试验机等设备购置项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国电信股份有限公司咸宁分公司
供应商地址:银泉大道518号
中标(成交)金额:112(万元)
综合评分法:89.6(分)
| 货物类 |
| 名称:高精度示波器 品牌(如有):鼎阳 规格型号:SDS6204 H10 Pro 数量:1台 单价:660000元 |
| 货物类 |
| 名称:慢应变速率拉伸试验机 品牌(如有):百若 规格型号:SCD-50 数量:1台 单价:460000元 |
五、评审小组成员
魏瑶,伍根,王时秋,柴平锋,赵元
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼。
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依照代理协议和招标文件约定执行,本项目采购代理服务费由中标人按招标代理服务收费标准的 80% 计取支付。
2、收费金额:1.358400(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提交质疑函并附相关证据材料。(投标人须在规定质疑期内一次性提出针对本项目中标结果的质疑)。 质疑时请依照中华人民共和国财政部令第94号的相关要求,提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:hbbdzbzj@163.com。质疑应当采用纸质形式送达并提交电子文档,符合法定受理条件的,代理机构出具受理回执。如仅以邮件形式送达且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效的质疑。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北科技学院
地 址:湖北省咸宁市咸宁大道88号
联系方式:0715-8129885
2、采购代理机构信息
名 称:保都项目管理(集团)有限公司
地 址:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼
联系方式:18972819305
3、项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话:18972819305