江西省百巨招标咨询有限公司关于2026年影印出版、报刊装订及视频拍摄服务采购项目02包(项目编号:JXBJ2612133990202-2)第二次竞争性磋商成交公告
2026年08月11日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年影印出版、报刊装订及视频拍摄服务采购项目02包 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西省图书馆 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月11日 16:25 |
| 评审专家名单 | 熊立芬,赵华军,罗伟 | ||
| 总中标金额 | ¥23.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡亚琴、黄颖慧、马俊、刘玲 | ||
| 项目联系电话 | 0791-85230668 | ||
| 采购单位 | 江西省图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市红谷滩凤凰洲赣江北大道666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-88508952 | ||
| 代理机构名称 | 江西省百巨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-85230668 | ||
一、项目编号
JXBJ2612133990202-2
二、项目名称
2026年影印出版、报刊装订及视频拍摄服务采购项目02包
三、中标(成交)信息
供应商名称:国家图书馆出版社有限公司
供应商联系人:孙伯阳
供应商联系电话:010-66126146
供应商地址:北京市西城区文津街7号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):239800.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 编辑出版与江西古代书院图像有关的书籍 | 该项目需搜集整理1911年以前散见于方志、书院志、山水志及相关文献中的江西书院图像资料,标明名称、版本等信息,并辑录江西古代书院的有关文字史料,对书院的历史沿革、文化价值等进行介绍。 | 必须符合国家及有关部门的技术标准和规范,符合采购人书面印刷要求及磋商文件的要求,内容无误,材质无误、纸张平滑,墨色均匀,页码正确,装订整齐,包装结实,标签准确。 | 2026年11月内完成出版并交付。 | 印刷品的整体外观和装订必须平整、牢固,无缺页、无脱胶,无页码倒装等。 |
五、评审专家名单
熊立芬,赵华军,罗伟
六、代理服务收费标准及金额
3417.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、合同履行期限:2026年11月内完成出版并交付。2.代理服务费按照原“《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号”文件规定,下浮5%计算。3、成交供应商评审总得分为:55.21分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省图书馆
地址:南昌市红谷滩凤凰洲赣江北大道666号
联系方式:0791-88508952
2.采购代理机构信息
名称:江西省百巨招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
联系方式:0791-85230668
3.项目联系方式
项目联系人:胡亚琴、黄颖慧、马俊、刘玲
电话:0791-85230668
本项目代理费用金额为3417.00元