财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

襄阳高新区公办中小学、幼儿园校方责任保险采购项目中标成交公告

2026年08月11日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称襄阳高新区公办中小学、幼儿园校方责任保险采购项目
品目

采购单位襄阳高新技术产业开发区社会事务局
行政区域襄阳市高新区公告时间2026年08月11日 16:35
评审专家名单姚晓波,张燕,陈洁
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李宇轩
项目联系电话18186290533
采购单位襄阳高新技术产业开发区社会事务局
采购单位地址襄阳市高新区东风汽车大道15号
采购单位联系方式 13995738448
代理机构名称湖北中正恒源建设咨询有限公司
代理机构地址 襄阳市高新区万达广场小区南区 13 幢 1 单元 901
代理机构联系方式0710-3212321

襄阳高新区公办中小学、幼儿园校方责任保险采购项目中标成交公告

发布日期:2026-08-11 16:27发布单位:湖北中正恒源建设咨询有限公司项目监管地:襄阳市高新区|阅读次数:

一、项目编号

420685202606000145

二、采购计划备案号

襄采计备[2026]00113(高新)号

三、项目名称

襄阳高新区公办中小学、幼儿园校方责任保险采购项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司襄阳市中心支公司

供应商地址:湖北省襄阳市襄州区肖湾街道航空路襄州客运东站襄州国投大楼第5层

中标(成交)金额:56.000000(万元)

综合评分法:93.50(分)

服务类

名称:襄阳高新区公办中小学、幼儿园校方责任保险采购项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:自 2026 年 9 月 1 日 0 时起至 2029 年 8 月 31 日 24 时止。实行一年一签年度服务协议,年度履约期满经采购人考核合格的,续签下一年度服务协议;考核不合格的,采购人有权终止后续合作,已履行部分按约定结算,累计服务期限不超过三年总期限。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

姚晓波,张燕,陈洁

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-10

2、评审地点:襄阳市高新区万达广场小区南区13幢1单元901

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按国家发展计划委员会发改价格[2011]534号文标准

2、收费金额:0.8400(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、中标价:总价约56万元(固定单价为中小学生14元/人/年、幼儿20元/人/年、教职工50元/人/年,根据每学年实际人数据实结算。)2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在成交公告发布之日七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。3、政府采购合同融资政策:参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。中标供应商可凭中标(成交)通知书、政府采购合同,通过高新区政府采购合同融资平台(http://119.36.80.10:8888/xygx/index_xygx?redirect=%2Fdashboard)向银行在线申请政采贷。《高新区金融机构“政采贷”业务办理联络表》:1、建设银行-王立峰18907277666;2、兴业银行-褚俊18907111107;3、交通银行-田龙15172663913;4、农业银行- 游经理13985367286 ;5、农村农业银行-邓经理17386666981。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:襄阳高新技术产业开发区社会事务局

地   址:襄阳市高新区东风汽车大道15号

联系方式: 13995738448

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中正恒源建设咨询有限公司

地   址: 襄阳市高新区万达广场小区南区 13 幢 1 单元 901

联系方式:0710-3212321

3、项目联系方式

项目联系人:李宇轩

电   话:18186290533