第十师得仁中学教学楼、实验楼消防设施完善建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月11日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第十师得仁中学教学楼、实验楼消防设施完善建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 得仁镇寄宿制中学 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年08月11日 16:50 |
| 评审专家名单 | 金文杰,刘斌,孙启帅 | ||
| 总中标金额 | ¥132.208796 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李青 | ||
| 项目联系电话 | 13345318338 | ||
| 采购单位 | 得仁镇寄宿制中学 | ||
| 采购单位地址 | 第十师北屯市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18997789677 | ||
| 代理机构名称 | 新疆鑫泓瑞工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆阿勒泰地区北屯市中瀚北路昆仑街800-2-2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13345318338 | ||
一、项目编号:B10S[2026]568
二、项目名称:第十师得仁中学教学楼、实验楼消防设施完善建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆卓伟建设工程有限公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州若羌县城西新区7号小区内1幢07号商铺 | 报价:1322087.96(元) | - | 86.45 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 第十师得仁中学教学楼、实验楼消防设施完善建设项目 | 第十师得仁中学教学楼、实验楼消防设施完善建设项目 | 对现有教学楼、实验楼及女生宿舍消防设施进行完善,改造面积12558平方米,及配套附属设施设备等(详见附件工程量清单)。 | 56日历天,计划开工日期:2026年08月13日,计划竣工日期:2026年10月08日。 | 高亮亮 | 注册证书编号:新265232406810 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘斌,金文杰,孙启帅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交价为基数,参考国家发展计划委员会“计 价格(2002)1980 号 ”文件计取。
2.代理服务收费金额(元):12255
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:得仁镇寄宿制中学
地 址:第十师北屯市
联系方式:18997789677
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鑫泓瑞工程项目管理有限公司
地 址:新疆阿勒泰地区北屯市中瀚北路昆仑街800-2-2号
联系方式:13345318338
3.项目联系方式
项目负责人:李青
电 话:13345318338
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第十师北屯市财政局
地 址:北屯市龙疆东街365号
传 真:0906-3377324
联 系 人:第十师北屯市财政局
监督投诉电话:0906-3377427
1
附件信息:
183.7K