唐河县市政服务中心2026年污水净化药剂(一厂、二厂、乡镇一体机)采购项目-中标公告
2026年08月11日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 唐河县市政服务中心2026年污水净化药剂(一厂、二厂、乡镇一体机)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 唐河县市政服务中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月11日 16:56 |
| 评审专家名单 | 曹汭(采购人代表)、张同信、刘莺莺、张荷丽、曹建锋(评标委员会主任)。 | ||
| 总中标金额 | ¥225.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁蕾 | ||
| 项目联系电话 | 17739295018 | ||
| 采购单位 | 唐河县市政服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 河南省南阳市唐河县解放西路109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13838990000 | ||
| 代理机构名称 | 河南顺泽工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省南阳市卧龙区梅溪街道文化路银基商贸城2号楼2003室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17739295018 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 得分明细及排行.pdf | ||
| 附件3 | 分项报价一览表.pdf | ||
| 附件4 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:唐财采购公开-2026-19 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:唐河县市政服务中心2026年污水净化药剂(一厂、二厂、乡镇一体机)采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:污水处理厂一厂、二厂及乡镇一体机采购污水净化药剂一批(详见附表) (2)项目实施地点:唐河县境内 (3)资金来源:财政资金,已落实 (4)质量要求:符合国家和行业规定的合格标准 (5)供货期:自合同签订之日起一年,在每次接到采购人通知1日内供货完毕。 (6)标段划分:本项目划分一个标段; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 曹汭(采购人代表)、张同信、刘莺莺、张荷丽、曹建锋(评标委员会主任)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照豫招办(2023)002号文规定的收费标准向中标供应商收取代理服务费 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:32,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《唐河县公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对评审结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:唐河县市政服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市唐河县解放西路109号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:朱玉谦 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13838990000 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南顺泽工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市卧龙区梅溪街道文化路银基商贸城2号楼2003室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:丁蕾 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17739295018 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:丁蕾 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17739295018 | |||||||||||||||||||||||||||||||