银川市唐徕中学西校区理化生实验室、音乐教室及课桌椅采购项目中标公告
2026年08月11日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市唐徕中学西校区理化生实验室、音乐教室及课桌椅采购项目 | ||
| 品目 | A02102100,A02102100,A05019900 | ||
| 采购单位 | 银川市唐徕中学 | ||
| 行政区域 | 金凤区 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:01 |
| 评审专家名单 | 马玉林(组长)、王宗荣、李长虹、狄寿刚 | ||
| 总中标金额 | ¥206.803000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马国彬、 高颖、 田荣 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5671985 | ||
| 采购单位 | 银川市唐徕中学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区唐徕小区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5047844 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏昊泽招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区春天大厦703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5671985 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 二、三标段《中小企业声明函》(1).pdf | ||
| 附件2 | 一二三标段《本国产品标准声明函》(1).pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6401000141101129
采购计划编号:2026NCZ(YC)003367
二、项目名称: 银川市唐徕中学西校区理化生实验室、音乐教室及课桌椅采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏锦德康商贸有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路街道吉泰润园25-2-202 | 18295275666 | 1788590.00 |
| 宁夏恒源利强科技有限公司 | 宁夏银川市金凤区唐槐巷雪绒花苑1-1-501室 | 13995307155 | 197540.00 |
| 宁夏衡佳智能科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市贺兰县创业东路5号D栋科技创新中心大楼519室 | 18695115111 | 81900.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 理化生实验室(一标段) | 教学仪器 | 教考一 体终端(上海大风) | KS-TL-D410 | 30 | 8400.00 | 252000.00 | 上海大风实验室设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 是 | CQC26 701500 489 | 2031-02-05 | 否 | ||||
| 音乐教室(二标段) | 教学仪器 | AI智慧 音乐教育平台(JBR) | V 9.0 | 1 | 18000.00 | 18000.00 | 接班人(武汉)科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 课桌椅(三标段) | 其他家具 | 由校课桌 | YX-K01 | 500 | 163.80 | 81900.00 | 江西由校教育装备集团有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 是 | CQC20703275540 | 2026-11-24 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市唐徕中学西校区理化生实验室、音乐教室及课桌椅采购项目——三标段课桌椅
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川鑫银达钢制办公家具有限公司 | 85.56 | |
| 宁夏中迅科技有限公司 | 79.06 | |
| 宁夏宏达声光科技有限公司 | 84.75 | |
| 天泽厚(宁夏)科技有限公司 | 77.34 | |
| 宁夏衡佳智能科技有限公司 | 88.2 |
标段名称:银川市唐徕中学西校区理化生实验室、音乐教室及课桌椅采购项目——二标段音乐教室
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏恒源利强科技有限公司 | 92.4 | |
| 宁夏合顺信息科技有限公司 | 78.78 | |
| 宁夏才树信息科技有限公司 | 81.06 |
标段名称:银川市唐徕中学西校区理化生实验室、音乐教室及课桌椅采购项目——一标段理化生实验室
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏泰贺信息科技有限公司 | 74.34 | |
| 宁夏珩安信息科技有限公司 | 81.6 | |
| 宁夏锦德康商贸有限公司 | 87.37 | |
| 宁夏昱达通信息科技有限公司 | 84.86 |
六、评审专家名单: 马玉林(组长)、王宗荣、李长虹、狄寿刚
采购人代表: 母建兵
七、代理服务收费标准及金额: 20680.00元。收费标准:依据国家发改委第31号令,经与甲方协商,采取本项目招标代理费收取比例:每标段按中标金额的1%收取,一标段:17886.00元,二标段:1975.00元,三标段:819.00元,招标代理费由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区唐徕小区
联系方式: 0951-5047844
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区春天大厦703室
联系方式: 0951-5671985
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨万福
电话: 0951-5047844
代理机构项目联系人: 马国彬、 高颖、 田荣
电话: 0951-5671985
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 二、三标段《中小企业声明函》(1).pdf |
《本国产品标准声明函》
| 一二三标段《本国产品标准声明函》(1).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11