财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏大学附属中学移动教学设备采购项目中标公告

2026年08月11日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏大学附属中学移动教学设备采购项目
品目

A02019900

采购单位宁夏大学附属中学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月11日 17:03
评审专家名单牛志文(组长)、张银娜、曹宇、吴永花
总中标金额¥58.972000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙彦敏
项目联系电话18895087229
采购单位宁夏大学附属中学
采购单位地址银川市怀远东路83号
采购单位联系方式09512075875
代理机构名称宁夏江顺承项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区宁夏大学金凤校区人才B楼423
代理机构联系方式18895087229

一、项目编号: NXJSC-(YC)20260501
       采购计划编号:2026NCZ002769

二、项目名称: 宁夏大学附属中学移动教学设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏森阳科技有限公司 宁夏银川市金凤区满城南街翠盈嘉园5号楼911室 15825302813 589720.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
其他信息化设备 其他信息化设备 联想 TB710FU 1 600000.00 600000 联想(北京)有限公司 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:宁夏大学附属中学移动教学设备采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏天顺成科技有限公司 63.78 6
宁夏森阳科技有限公司 81.6 1
宁夏众创空间教育科技有限公司 65.24 5
宁夏识俊智能科技有限公司 78.8 2
宁夏百吉科技有限公司 67.89 4
宁夏睿成科技有限责任公司 70.83 3

六、评审专家名单: 牛志文(组长)、张银娜、曹宇、吴永花
    采购人代表: 程明杰

七、代理服务收费标准及金额: 8845.80元。收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月12日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市怀远东路83号
       联系方式: 09512075875

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区宁夏大学金凤校区人才B楼423
       联系方式: 18895087229

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 程明杰
       电话: 09512075875
       代理机构项目联系人: 孙彦敏
       电话: 18895087229

十一、附件

采购文件 *

宁夏大学附属中学移动教学设备采购项目招标文件6.30.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品申明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-11