财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

息县农业农村局息县2026年小麦促弱转壮补助项目-中标公告

2026年08月11日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称息县农业农村局息县2026年小麦促弱转壮补助项目
品目

采购单位息县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月11日 17:04
评审专家名单彭锦贤,黄镶,邓永丽,王东,魏朝晖(业主评委)
总中标金额¥126.898980 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鲁凌薇
项目联系电话13673484132
采购单位息县农业农村局
采购单位地址息县境内
采购单位联系方式0376-5951531
代理机构名称中诺天中工程管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
代理机构联系方式13673484132
附件:
附件1招标文件息县2026年小麦促弱转壮补助项目.pdf
附件21包中小企业声明函.pdf
附件32包得分汇总表.pdf
附件41标本国产品声明函.png
附件52包中小企业声明函.pdf
附件61包分项报价表.png
附件72包分项报价.pdf
附件81包得分汇总表.pdf
附件92包评标报告.pdf
附件102标本国产品声明函.pdf
附件111包评标报告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:息财公开-2026-07-1
2、采购项目名称:息县农业农村局息县2026年小麦促弱转壮补助项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月14日
5、评审日期:2026年08月04日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见附件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
息财公开-2026-07-1-1 河南省爱上家农业生态科技有限公司 河南省新乡市长垣市芦岗乡富民小区 102 号 599,929.20 评审总得分:91.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 息县2026年小麦促弱转壮补助项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
息财公开-2026-07-1-2 夏邑县信诚农业科技有限公司 夏邑县城关镇中原国际商贸港B座216号 669,060.60 评审总得分:82.16分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 息县2026年小麦促弱转壮补助项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
彭锦贤,黄镶,邓永丽,王东,魏朝晖(业主评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:一包:10198元,二包:11374元。本次采购代理服务费由中标人一次性支付,按照《招标代理合同》约定及河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)收取。
收费金额:10,198.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
3.监督单位信息名 称:息县财政局政府采购股  地 址:息县谯楼街488号     联系人:张娟 联系方式:0376-5935027  5.受理异议单位名 称:息县农业农村局  地 址:息县境内   联系人:刘学军    联系电话:0376-5951531
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:息县农业农村局
地址:息县境内
联系人:刘学军
联系方式:0376-5951531
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中诺天中工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系人:鲁凌薇
联系方式:13673484132
3.项目联系方式
项目联系人:鲁凌薇
联系方式:13673484132