G107武汉市东西湖段(高桥二路至额头湾)快速化改造提升工程修建规划修编及控规调整服务中标结果公告
2026年08月11日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | G107武汉市东西湖段(高桥二路至额头湾)快速化改造提升工程修建规划修编及控规调整服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 东西湖区 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:08 |
| 评审专家名单 | 汤菲(包1)、刘根香(包1)、朱姝(包1)、段志清(包1组长)、李浩(包1采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士、赵先生 | ||
| 项目联系电话 | 17371432010、15002797062 | ||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东西湖区临空港大道166号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15927641621 | ||
| 代理机构名称 | 湖北兆元隆工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-洪山区 湖北省武汉市洪山区张家湾街白沙四路清江锦城二期9栋6号商铺旁 | ||
| 代理机构联系方式 | 17371432010、15002797062 | ||
G107武汉市东西湖段(高桥二路至额头湾)快速化改造提升工程修建规划修编及控规调整服务中标结果公告
一、项目编号
ZYLZX-ZB-2026-041
二、采购计划备案号
420112-2026-02072
三、项目名称
G107武汉市东西湖段(高桥二路至额头湾)快速化改造提升工程修建规划修编及控规调整服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院)
供应商地址:武汉市京汉大道1250号
中标(成交)金额:160(万元)
综合评分法:89.60(分)
| 服务类 |
| 名称:G107武汉市东西湖段(高桥二路至额头湾)快速化改造提升工程修建规划修编及控规调整服务 服务范围:本次采购包括两部分内容:一是控规导则局部用地变更,主要包括控规变更必要性论证、控规变更方案、绿地系统优化等内容;二是道路修规修订,主要包括交叉口渠化、横断面规划、非机动车道和人行道规划、公交站点规划、匝道落地点规划、地块出入口规划、相交道路交叉口范围内方案等。本次修建规划修编及控规调整服务的项目起止点为G107武汉市东西湖段高桥二路至额头湾,修编成果需满足规划部门审批要求。具体技术与商务要求详见本招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起180日历天内完成所有工作内容 服务标准:符合行业标准 |
五、评审小组成员
汤菲(包1)、刘根香(包1)、朱姝(包1)、段志清(包1组长)、李浩(包1采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:湖北省武汉市东西湖区吴新干线与新城一路交叉口东西湖区政务服务中心4楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:固定收费
2、收费金额:1.3(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或湖北兆元隆工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市东西湖区交通运输局
地 址:武汉市东西湖区临空港大道166号
联系方式:15927641621
2、采购代理机构信息
名 称:湖北兆元隆工程咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-洪山区 湖北省武汉市洪山区张家湾街白沙四路清江锦城二期9栋6号商铺旁
联系方式:17371432010、15002797062
3、项目联系方式
项目联系人:张女士、赵先生
电 话:17371432010、15002797062