同心县文化旅游体育广电局2026同心县第五届罗山东麓山地旅游自行车挑战赛项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月11日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同心县文化旅游体育广电局2026同心县第五届罗山东麓山地旅游自行车挑战赛 | ||
| 品目 | C06049900 | ||
| 采购单位 | 同心县文化旅游体育广播电视局 | ||
| 行政区域 | 同心县 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:07 |
| 评审专家名单 | 刘婷(组长)、姜玉芝 | ||
| 总中标金额 | ¥74.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张宏斌(负责人)、杨嘉成 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8892391 | ||
| 采购单位 | 同心县文化旅游体育广播电视局 | ||
| 采购单位地址 | 同心县长征东街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-8026031 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏景翊项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区宁安大街490号ibi育成中心一期9号楼403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8892391 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXJY-2026-015
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001314
二、项目名称: 同心县文化旅游体育广电局2026同心县第五届罗山东麓山地旅游自行车挑战赛
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 杭州宸光煜彩文化发展有限公司 | 浙江省杭州市滨江区西兴街道西兴街54号20504室 | 13867144177 | 748000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 其他体育服务 | 其他体育服务 | 1 | 748000.00 | 748000.00 | 是 | 微型企业 | 磋商文件中项目说明和采购需求全部内容 | 磋商文件中项目说明和采购需求全部内容 | 2026 年 9 月(具体时间由甲方根据实际情况统筹安排,含赛前筹备、赛事举办、赛后收尾全周期工作) | 磋商文件中项目说明和采购需求内容执行 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:同心县文化旅游体育广电局2026同心县第五届罗山东麓山地旅游自行车挑战赛
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏基泰文化有限公司 | 79.32 | |
| 杭州宸光煜彩文化发展有限公司 | 87.67 | |
| 宁夏沛霖文化传媒有限公司 | 82.49 |
六、评审专家名单: 刘婷(组长)、姜玉芝
采购人代表: 王爱戴
七、代理服务收费标准及金额: 7480.00元。收费标准:按成交价格的1.0%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 同心县长征东街
联系方式: 0953-8026031
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安大街490号ibi育成中心一期9号楼403室
联系方式: 0951-8892391
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李自成
电话: 0953-8026031
代理机构项目联系人: 张宏斌(负责人)、杨嘉成
电话: 0951-8892391
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11