固始县中医院购置管理系统及临床业务系统项目-中标公告
2026年08月11日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固始县中医院购置管理系统及临床业务系统项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 固始县中医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:09 |
| 评审专家名单 | 组长为张际峰,成员为施斌、陈海富、李宝丽、王传辉(业主评委)。 | ||
| 总中标金额 | ¥113.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 饶龙杰 | ||
| 项目联系电话 | 18237649226 | ||
| 采购单位 | 固始县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省固始县成功大道西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 18237649226 | ||
| 代理机构名称 | 中科公诚设计集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13939779439 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 固始县中医院购置管理系统及临床业务系统项目评标报告.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中医院招标文件.pdf | ||
| 附件4 | 中小企业申明函.pdf | ||
| 附件5 | 中小企业申明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:固财招标采购-2026-23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:固始县中医院购置管理系统及临床业务系统项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1采购内容:固始县中医院购置管理系统及临床业务系统项目;(详细内容及参数见招标文件第五章 采购需求) 5.2交货期:合同签订后30日历天内完成供货、安装和调试工作; 5.3质量要求:合格,符合国家相关质量技术标准; 5.4质保期:免费售后服务期限1年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 组长为张际峰,成员为施斌、陈海富、李宝丽、王传辉(业主评委)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知》(豫招协[2023]002号)中招标代理服务收费计算标准并参照市场计取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:18,656.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《固始县公共资源交易网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目成交公告期限为自发布之日起1个工作日,各供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:固始县中医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省固始县成功大道西段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:饶龙杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18237649226 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中科公诚设计集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨文英 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13939779439 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:饶龙杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18237649226 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||