宜昌姚家港化工园整体性安全风险评估项目中标成交公告
2026年08月11日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌姚家港化工园整体性安全风险评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枝江高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 枝江市 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:21 |
| 评审专家名单 | 戴彪,董静,胡利平 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 淡江华 | ||
| 项目联系电话 | 13477107583 | ||
| 采购单位 | 枝江高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 枝江市董市镇新318国道石林收费站 | ||
| 采购单位联系方式 | 13477107583 | ||
| 代理机构名称 | 湖北荣沣建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西陵区发展大道97-2-911室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18995909197 | ||
宜昌姚家港化工园整体性安全风险评估项目中标成交公告
一、项目编号
420583202606000549
二、采购计划备案号
420583-2026-00517
三、项目名称
宜昌姚家港化工园整体性安全风险评估项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北寰安康华安全科技发展有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区水果湖街道中北路86号汉街武汉中央文化旅游区K3地块3栋5层2号-1
中标(成交)金额:54.000000(万元)
综合评分法:92.33(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌姚家港化工园整体性安全风险评估项目 服务范围:拟采购一家具备相关资质的评估单位,根据《应急管理部关于印发〈化工园区安全风险评估表X化工园区安全整治提升“十有两禁”释义>的通知》、《应急管理部关于印发〈化工园区安全风险排查治理导则〉的通知》等要求,对宜昌姚家港化工园(A片区、B片区和C片区)开展整体性安全风险评估,提出消除、降低、管控安全风险的对策措施。 服务要求:详见竞争性磋商文件正文。 服务时间:45日历天内完成宜昌姚家港化工园整体性安全风险评估报告,并经专家论证通过。 服务标准:详见竞争性磋商文件正文。 |
五、评审小组成员
戴彪,董静,胡利平
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:枝江市仙女大道190号(枝江市政务服务中心5楼)评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)中规定标准收取。
2、收费金额:0.8200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:枝江高新技术产业开发区管理委员会
地 址:枝江市董市镇新318国道石林收费站
联系方式:13477107583
2、采购代理机构信息
名 称:湖北荣沣建设工程管理有限公司
地 址:宜昌市西陵区发展大道97-2-911室
联系方式:18995909197
3、项目联系方式
项目联系人:淡江华
电 话:13477107583