河南信息统计职业学院保消一体化服务项目-中标公告
2026年08月11日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南信息统计职业学院保消一体化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南信息统计职业学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:46 |
| 评审专家名单 | 焦巍、郑华、李飞、王鹏程、朱志国 | ||
| 总中标金额 | ¥666.593892 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱志国 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65853690 | ||
| 采购单位 | 河南信息统计职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑东新区金龙路276号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65853690 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915560 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 20260709(定稿发售版)河南信息统计职业学院保消一体化服务项目.docx | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-648 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南信息统计职业学院保消一体化服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月09日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年07月30日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)本项目共分1个包; (2)采购内容:河南信息统计职业学院提供专业保消一体化服务, 服务内容主要包括:1名保安经理统筹两校区安保管理、日常协调、应急指挥;2名保安队长负责队伍管理、巡逻管控、现场处置;消防、视频值班人员负责消防控制室24小时值守、消防设施巡检、应急处置;保安队员负责门岗和值班室执勤值守、校园巡逻、出入管控、校区重点要害部位、点位盯守工作、治安巡逻、消防巡查、交通管理、反恐防暴、校区突发事件处置工作、抢险救灾、大型活动秩序维护等安全保卫工作;为学校消防控制室提供24 小时值班服务,负责消防系统监控、报警处置、应急联动、台账记录、配合检查与维保,保障校园消防安全稳定。配备人员不低于52人,年龄在55岁以下。 (3)服务期限:36个月; (4)服务地点:河南信息统计职业学院金水校区(郑州市金水区鑫苑路5号)和河南信息统计职业学院白沙校区(郑州市郑东新区金龙路276号); (5)服务质量:满足采购人需求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 焦巍、郑华、李飞、王鹏程、朱志国 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南信息统计职业学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区金龙路276号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:朱老师、徐老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65853690 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郭老师 余老师 沈老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915560 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:朱志国 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65853690 | |||||||||||||||||||||||||||||||