延津县王楼镇人民政府前牛村公益事业重点村项目-中标公告
2026年08月11日 17:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 延津县王楼镇人民政府前牛村公益事业重点村项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延津县王楼镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:57 |
| 评审专家名单 | 朱春雨、路晓耀、刘典恩、翟奥亚、何燕(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥292.080610 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏忠娟 | ||
| 项目联系电话 | 13700737310 | ||
| 采购单位 | 延津县王楼镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 延津县王楼镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13503437222 | ||
| 代理机构名称 | 河南弘鑫工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延津县元和尚品街 | ||
| 代理机构联系方式 | 13700737310 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.png | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:延津招标采购-2026-37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:延津县王楼镇人民政府前牛村公益事业重点村项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月09日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年07月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.项目建设规模:延津县王楼镇人民政府前牛村公益事业重点村项目,详见工程量清单及图纸。 2.建设地点:延津县境内; 3.项目预算金额:2950457.00元 4.招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容。 5.资金来源和落实情况:财政资金,已落实; 6.计划工期:90日历天; 7.标段划分:1个标段。 8.质量要求:合格; 9.落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位和监狱企业视同中小企业)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱春雨、路晓耀、刘典恩、翟奥亚、何燕(业主代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照豫招协[2023]002号文件及委托代理协议有关规定计取。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:31,504.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》网上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、定标信息:1、定标时间:2026年08月11日09时00分2、定标会议地点:延津县公共资源交易中心3、定标委员会成员:张继伟、牛磊、张立立、王豪杰、杨博(组长)4、定标方法:“核查随机法”二、核查信息:1、信用信息:信用中国、建筑市场监管公共服务平台2、履约能力:资质要求、人员要求、业绩要求3、其他:履约情况评价、违法犯罪等情况、定标委员会认定的其他内容 (1)通过核查的中标候选人名单河南正匠建设实业有限公司、河南奥峻建设工程有限公司、河南稳丰建筑工程有限公司、河南新联拓建设工程有限公司、河南弘远水利水电工程有限公司、鑫路建设集团有限公司、广泓(河南)中水集团有限公司(2)未通过核查的中标候选人名单及原因未通过核查的中标候选人名单及原因:河南旭焱建设工程有限公司、河南耐特建筑安装工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司:不符合招标公告“投标人资格要求3.4”要求,核查不通过; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:延津县王楼镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:延津县王楼镇 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张继伟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13503437222 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南弘鑫工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:延津县元和尚品街 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:魏忠娟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13700737310 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:魏忠娟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13700737310 | |||||||||||||||||||||||||||||||