青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(七至九标段)中标公告
2026年08月11日 18:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(七至九标段) | ||
| 品目 | C09020200,C09020200,C09020200 | ||
| 采购单位 | 青铜峡市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 青铜峡市 | 公告时间 | 2026年08月11日 18:11 |
| 评审专家名单 | 冯少红(组长)、陈立峰、魏海燕、李学萍、杨佳丽、叶巧(采购人评委)、张丽(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥94.471591 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鱼平、徐文清、丁茹月 | ||
| 项目联系电话 | 18695337779 | ||
| 采购单位 | 青铜峡市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市青铜峡市利民西街中国人寿对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-3055954 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏宇恒祥建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区万福人家北门四号楼三楼301 | ||
| 代理机构联系方式 | 18695337779 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函(七至九标段).pdf | ||
一、项目编号: D6403000141100646
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001200
二、项目名称: 青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(七至九标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏格远园林建设有限公司 | 宁夏灵武市郝家桥镇狼皮子梁乡新民村三队 | 14795014567 | 348782.4 |
| 青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司 | 宁夏回族自治区青铜峡市小坝镇 | 13895517666 | 273940.80 |
| 宁夏昌胜商贸有限公司 | 青铜峡市兰馨苑B区安康街155号 | 13995230363 | 321992.71 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(七标段) | 林木抚育管理服务 | 1 | 348782.4 | 348782.4 | 是 | 小型企业 | 七标段:滨河大道高速大桥至大古铁路北路口两侧乔灌木林地,含高速大桥至观音庙滨河大道西侧部分林地。 | 满足招标文件项目说明和采购需求内容 | 一年(具体服务时间按甲乙双方采购合同约定时间执行) | 满足招标文件项目说明和采购需求内容 | 无 | |
| 青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(八标段) | 林木抚育管理服务 | 1 | 273940.80 | 273940.80 | 是 | 中型企业 | 八标段:滨河大道北至永宁交界,南至大古铁路北路口两侧乔灌木林地。 | 满足招标文件项目说明和采购需求内容 | 一年(具体服务时间按甲乙双方采购合同约定时间执行) | 满足招标文件项目说明和采购需求内容 | 无 | |
| 青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(九标段) | 林木抚育管理服务 | 1 | 321992.71 | 321992.71 | 是 | 小型企业 | 九标段:大坝电厂周边林地。数量:826.47。灌溉方式:中水灌溉,水车拉水灌溉。 | 满足招标文件项目说明和采购需求内容 | 一年(具体服务时间按甲乙双方采购合同约定时间执行) | 满足招标文件项目说明和采购需求内容 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(九标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏昌胜商贸有限公司 | 74.13 | |
| 宁夏绿景宏园林绿化工程有限公司 | 70.27 | |
| 宁夏志涛园林绿化有限公司 | 69.86 |
标段名称:青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(八标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏占全园林绿化有限公司 | 69.98 | |
| 青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司 | 74.29 | |
| 宁夏佰佳信农牧产业发展有限公司 | 69.11 |
标段名称:青铜峡市自然资源局2026年滨河大道、铝厂、大坝电厂、新材料基地、立马路、大青路等林木抚育管护项目(七标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏格远园林建设有限公司 | 74.43 | |
| 宁夏雷卓建设工程有限公司 | 69.53 | |
| 宁夏丰磊建设工程有限公司 | 71.26 |
六、评审专家名单: 冯少红(组长)、陈立峰、魏海燕、李学萍、杨佳丽、叶巧(采购人评委)、张丽(采购人评委)
采购人代表: 潘元春
七、代理服务收费标准及金额: 12895.00元。收费标准:代理服务费由中标供应商支付,按预算金额的1.36%计取。其中七标段中标服务费金额:4773元;八标段中标服务费金额:3739元;九标段中标服务费金额:4383元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市青铜峡市利民西街中国人寿对面
联系方式: 0953-3055954
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区万福人家北门四号楼三楼301
联系方式: 18695337779
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马彩霞
电话: 0953-3055954
代理机构项目联系人: 鱼平、徐文清、丁茹月
电话: 18695337779
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(七至九标段).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11