财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区地质局矿产实验研究中心设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月11日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区地质局矿产实验研究中心设备采购项目(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区地质局矿产实验研究中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 18:13
评审专家名单王晓艳,郭建东,宋晖,冯景青,刘峰
总中标金额¥58.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢楠
项目联系电话18999960121
采购单位新疆维吾尔自治区地质局矿产实验研究中心
采购单位地址乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依东街388号
采购单位联系方式17690736867
代理机构名称新疆旭辉项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市北京南路416号盈科国际中心30楼3001室
代理机构联系方式18999960121

一、项目编号: XJXH-2026-Z-043-2                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区地质局矿产实验研究中心设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1广东省中科进出口有限公司广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)报价:583000(元)92.57

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1设备采购棒磨机(核心产品)武汉探矿XMB-50369800
2设备采购球磨机武汉探矿XPM-Φ 100x4234900
3设备采购万分之一电子天平(内校)赛多利斯BCE124-1CCN216950
4设备采购加工间除尘设施新疆明德7000m3/h
5000m3/h
2124800
5设备采购马弗炉永光明SX-12-10210150
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王晓艳,郭建东,冯景青,刘峰,宋晖                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标供应商在收到中标通知书后,须向新疆旭辉项目管理有限公司支付代理服务费,计费基数为预算价格,参考国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文件、“发改办价格[2003]857号”文及发改办价格〔2011〕534号文收取(不含税)。                         

   2.代理服务收费金额(元):10380  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区地质局矿产实验研究中心

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依东街388号

联系方式:17690736867

2.采购代理机构信息

名 称:新疆旭辉项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市北京南路416号盈科国际中心30楼3001室

联系方式:18999960121

3.项目联系方式

项目联系人:谢楠

电 话:18999960121

2026年07月15日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: