财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区温宿某单位生活物资采购项目(大米、清油类)中标(成交)结果公告

2026年08月11日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区温宿某单位生活物资采购项目(大米、清油类)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区温宿某单位
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 18:28
评审专家名单贾佩(第1标项采购人代表),王瑛,谢雨淋,向苗,邓秀山
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石磊
项目联系电话15886800842
采购单位新疆维吾尔自治区温宿某单位
采购单位地址/
采购单位联系方式18209977006
代理机构名称新疆孚悦工程咨询有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市栏杆街道海江社区英阿瓦提路4号怡和丽园小区
代理机构联系方式15886800842

一、项目编号: [2026]12571号                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区温宿某单位生活物资采购项目(大米、清油类)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1喀什杰龙商贸有限公司新疆喀什地区喀什市恰萨街道雪莲路社区健康路106号三运鑫城三号楼1-1号报价:28(%)93.88

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区温宿某单位生活物资采购项目(大米、清油类)大米籼崃岛(1)米粒表面光亮,无发灰,发黄等异常颜色;
(2)气味正常,无霉味、酸味、哈喇味;
(3)米粒饱满,大小均匀,无虫蚀、病斑粒、生霉粒、杂质等;
(4)普通一级大米碎米率不高于12.5%,普通二级大米碎米率不高于15%;
(5)每批次货物提供所供产品的有效检测报告。
(6)大米包装需符合相关国家标准及行业规范,具有良好密封性,防止大米受潮、受污染及虫蛀;包装材料避免产生异味或有害物质;包装标注产品信息,包括:产品名称、等级、净含量、生产日期、保质期、生产批号、贮存条件、厂家名称、地址、联系方式及产品执行标准编号。
一批28
2新疆维吾尔自治区温宿某单位生活物资采购项目(大米、清油类)菜籽油疆中娇子(1)色泽应有正常色泽,呈黄至棕色;
(2)气味正常,无酸败味、焦臭味、哈喇味;
(3)透明度澄清、透明(常温下),无明显悬浮物、沉淀物(低温下可能出现轻微沉淀,属正常现象);
(4)不得掺有其他种类油脂或非食用油脂,不得添加任何香精、香料;
(5)每批次货物提供所供产品的检测报告。
(6)清油不得使用回收塑料,非食品级材料可能污染油脂的包装;包装材料避免产生异味或有害物质;包装标注产品信息,包括:产品名称、等级、净含量、生产日期、保质期、生产批号、贮存条件、厂家名称、地址、联系方式及产品执行标准编号。
一批28
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谢雨淋,向苗,贾佩(第1标项采购人代表),邓秀山,王瑛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:收费标准:按照发改价格〔2015〕299 号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980 号文及发改价格〔2011〕534 号文的标准执行。收费金额:以中标基准价计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):18980  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区温宿某单位

地 址:/

联系方式:18209977006

2.采购代理机构信息

名 称:新疆孚悦工程咨询有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市栏杆街道海江社区英阿瓦提路4号怡和丽园小区

联系方式:15886800842

3.项目联系方式

项目联系人:石磊

电 话:15886800842

2026年06月18日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: