财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市中级人民法院2026-2027年物业管理服务项目中标公告

2026年08月11日 18:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市中级人民法院2026-2027年物业管理服务项目
品目

C21040000

采购单位中卫市中级人民法院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月11日 18:31
评审专家名单王旭东(组长)、田兰珍、李江龙、张兰天
总中标金额¥79.750160 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于丽娜
项目联系电话0951-6891039
采购单位中卫市中级人民法院
采购单位地址宁夏中卫市沙坡头区鸣沙路秀水街1号
采购单位联系方式0955-7074009
代理机构名称宁夏回族自治区政府采购中心
代理机构地址银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
代理机构联系方式0951-6891039

一、项目编号: NJC/C260135
       采购计划编号:2026NCZ002925

二、项目名称: 中卫市中级人民法院2026-2027年物业管理服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏瑞盈物业服务有限公司 宁夏银川市金凤区人民广场东街与上海路交汇处黄河创展中心11层08办公 0951-5676480 797501.60

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
物业管理服务 物业管理服务 1 797501.60 797501.60 小型企业 办公楼、审判法庭、执行基地室内、外清洁(含垃圾清运)和会务服务(含报纸分发)、绿化(含室内外草坪、树木花卉)、维修、秩序维护以及采购单位安排的其他服务工作。具体以招标文件为准。 ①大厅保洁的原则是:以正常工作日上班前或节假日操作为基础,白天进行不少于5次的日常保洁,对地面进行尘推,大厅内的其他部位,如门、玻璃、柱面、墙面、台面、椅子、栏杆、办公桌、触摸屏、指示牌、信报箱、饮水机、灯具等,要每天进行清洁,以保持光亮、明净。 ②正常工作日上班前及节假日定期对大厅进行彻底清洁。 ③操作过程中,根据实际情况,适当避开来访人员和来访人员聚集的区域,待来访人员离散后,再予以补做;来访人员进出频繁和容易脏的区域,要重点拖擦,并增加拖擦次数。日常保洁要求每天不少于5次 ④遇下雪或下雨天,要在大厅出口处放置踏垫或铺上防漏地毯,并树立“小心防滑”的告示牌和增加拖擦次数,以防人员滑跤及将雨水带进大楼。 ⑤检查是否有遗漏处,收拾清洁工具,并管好门窗。具体以招标文件为准。 服务期为一年,具体以招标文件准。 (1)在机关二楼大厅、诉讼服务中心、审判法庭前厅做好接待、出入人员登记、安检工作;认真填写接访记录表;(2)严格遵守采购方的各项规章制度; (3)负责有礼貌的接听每一个当事人来电,做好登记,并做出相应处理; (4)为出入办公楼人员提供迎送、引领服务; (5)协助法警安检及对大楼出入人员的控制; (6)负责热情、耐心的解答处理来访者的问询; (7)负责保持工作岗位环境卫生; (8)熟悉大楼结构、各科室分布情况; (9)每日对楼内进行至少五次安全巡视; (10)熟练掌握物业区域内各处室位置,电话号码,主要领导的称谓,做到准确无误; (11)合理安排大厅内的滞留人员,保持大厅内始终处于良好秩序; (12)完成业主方管理人员交办的其他任务。具体以招标文件准。 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区中卫市中级人民法院2026-2027年物业管理服务项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏国安保安押运服务有限公司 63.22
宁夏美顺和物业服务有限公司 71.35
宁夏瑞盈物业服务有限公司 77.35
宁夏华腾物业服务有限公司 72.05
宁夏鑫玥物业管理服务有限公司 76.77
宁夏洁达物业服务有限公司 73.16
宁夏智信物业服务有限公司 66.2

六、评审专家名单: 王旭东(组长)、田兰珍、李江龙、张兰天
    采购人代表: 刘丽娜

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月12日

九、其他补充事宜:  否决情况说明:中卫市东信劳务服务有限公司在符合性审查中未按照招标文件规定要求签署、盖章,作无效处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏中卫市沙坡头区鸣沙路秀水街1号
       联系方式: 0955-7074009

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891039

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 柳莹莹
       电话: 0955-7074009
       代理机构项目联系人: 于丽娜
       电话: 0951-6891039

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-11