财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月11日 18:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目
品目

B05100000

采购单位银川市金凤区教育局
行政区域金凤区公告时间2026年08月11日 18:49
评审专家名单周孟源(组长)、邓彦田
总中标金额¥373.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安琦
项目联系电话18709619562
采购单位银川市金凤区教育局
采购单位地址黄河东路721号
采购单位联系方式0951-5676802
代理机构名称中永晟(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号
代理机构联系方式18709619562
附件:
附件1金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目(二标段)小微企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZYSCG-2026-(采)-084
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003656

二、项目名称: 金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏桥水建设集团有限公司 宁夏银川市金凤区阅海湾商务区鸿丰大厦A座901室 0951-8933333 3734000.00

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目二标段 消防工程和安防工程 1 3734000.00 3734000.00 中型企业 磋商文件规定的所有内容 合同签订后 35个日历天(开竣工时间按甲乙双方合同约定时间执行); 周文武 宁2642018201902645

五、评审得分排名

标段名称:金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目(二标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川瑞安祥消防安全技术工程有限公司 67.33
宁夏固磐建设工程有限公司 63.76
宁夏凯阳建设工程有限公司 68.05
宁夏桥水建设集团有限公司 73.62
宁夏晟博建工有限公司 69.19
宁夏大垣建筑工程有限公司 68.45
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 66.32
宁夏驰铭建设工程有限公司 67.55

六、评审专家名单: 周孟源(组长)、邓彦田
    采购人代表: 张琳

七、代理服务收费标准及金额: 20397.00元。收费标准:按照合同约定,以中标金额为基数,按下列费率标准采用差额定律累进法计算后下浮30%,工程招标,100万元以下,1.0%,100-500万元,0.7%。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月12日

九、其他补充事宜:  1、宁夏城安建设工程有限公司、宁夏永安泰消防工程有限公司,资格审查未通过。2、 本次采购结果公告在《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上同时发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 黄河东路721号
       联系方式: 0951-5676802

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼303号
       联系方式: 18709619562

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 卢玉平
       电话: 0951-5676802
       代理机构项目联系人: 安琦
       电话: 18709619562

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表(二标段).pdf

《中小企业声明函》

金凤区中小学幼儿园消防设施提升改造项目(二标段)小微企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-11