财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津(滨海)人工智能创新中心 面向目标检测的对抗样本攻击技术 (项目编号:ZYT-CFTJ-GP-20260920)中标公告

2026年08月11日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称面向目标检测的对抗样本攻击技术
品目

采购单位天津(滨海)人工智能创新中心
行政区域滨海新区公告时间2026年08月11日 18:50
评审专家名单评审专家:孙彦玲,高达满,何芝江,尹丽娜 ,采购人代表:郭鑫宇
总中标金额¥329.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张秋玲
项目联系电话13072055683
采购单位天津(滨海)人工智能创新中心
采购单位地址天津开发区信环西路19号泰达外包服务产业园7号楼
采购单位联系方式022-66221901
代理机构名称远瓴工程咨询集团有限公司
代理机构地址天津市滨海新区新北路4668号滨海创新创业园14号楼310
代理机构联系方式13072055683
天津(滨海)人工智能创新中心 面向目标检测的对抗样本攻击技术 (项目编号:ZYT-CFTJ-GP-20260920)中标公告

天津(滨海)人工智能创新中心 面向目标检测的对抗样本攻击技术 (项目编号:ZYT-CFTJ-GP-20260920)中标公告

发布日期:2026年08月11日    发布来源:天津(滨海)人工智能创新中心


一、项目编号:ZYT-CFTJ-GP-20260920
二、项目名称:面向目标检测的对抗样本攻击技术
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京麟卓信息科技有限公司 北京市海淀区小营西路10号院1号楼和盈中心A、B座B座5层L517-L521室 91110105MA018B36X0 010-84871883 329.68 97.57
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京麟卓信息科技有限公司 263.74 97.57
2 湖南浩然网络技术有限公司 260 79.80
3 长沙景美集成电路设计有限公司 329.9 70.04
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 面向目标检测的对抗样本攻击技术 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起18个月(含12个月维护期)(特殊情况以合同为准) 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准
五、评审专家名单:
评审专家:孙彦玲,高达满,何芝江,尹丽娜
采购人代表:郭鑫宇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):33374.40
2.代理费用收费标准:按照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津(滨海)人工智能创新中心
  地址:天津开发区信环西路19号泰达外包服务产业园7号楼
  联系方式:022-66221901
2.采购代理机构信息
  名称:远瓴工程咨询集团有限公司
  地址:天津市滨海新区新北路4668号滨海创新创业园14号楼310
  联系方式:13072055683
3.项目联系方式
  项目联系人:张秋玲
  电 话:13072055683
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

远瓴工程咨询集团有限公司      

2026年8月11日