财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市公安局蓟州分局机关 2026年执法执勤车辆采购项目 (项目编号:TJJX-2026-A-0005)中标公告

2026年08月11日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年执法执勤车辆采购项目
品目

采购单位天津市公安局蓟州分局机关
行政区域蓟县公告时间2026年08月11日 18:50
评审专家名单评审专家:刘维利,陈光辉,黄玮,马畅 ,采购人代表:王磊
总中标金额¥52.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史双凤
项目联系电话022-82822855
采购单位天津市公安局蓟州分局机关
采购单位地址天津市蓟州区迎宾大街88号
采购单位联系方式18502200696
代理机构名称天津市蓟州区政府采购中心
代理机构地址蓟州区迎宾大街85号
代理机构联系方式022-82822855
天津市公安局蓟州分局机关 2026年执法执勤车辆采购项目 (项目编号:TJJX-2026-A-0005)中标公告

天津市公安局蓟州分局机关 2026年执法执勤车辆采购项目 (项目编号:TJJX-2026-A-0005)中标公告

发布日期:2026年08月11日    发布来源:天津市公安局蓟州分局机关


一、项目编号:TJJX-2026-A-0005
二、项目名称:2026年执法执勤车辆采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津诚信通汽车销售有限公司 西青道231号 911201116906833467 18702251061 24.98 76
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津捷众机电设备有限公司 大沽南路中段东侧澳景大厦3-301 91120103MA06F59B5U 18222886409 27.56 96
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津诚信通汽车销售有限公司 24.98 76
2 天津祥盛达汽车销售有限公司 24.98 66
3 天津万恒汽车贸易有限公司 24.98 47
4 天津卓易出行科技有限公司 24.99 42.988
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津捷众机电设备有限公司 27.56 96
2 天津天域顺达运业有限公司 27.84 89.2983
3 天津跃骞汽车销售有限公司 28.2 51.3191
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 2026年执法执勤车辆采购项目 岚图牌 梦想 家 超 长续 航舒 享版 EQ65 32AL5 F2CH EV 1 24.98

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 2026年执法执勤车辆采购项目 上汽大众 2026 款 新锐 1.5L 出 众新逸版 2 6.3
2026 年 执法执 勤车辆 采购项 目 比亚 迪 比亚迪秦 PLUS, 2026 款 DM-i 128km 进 取型 2 7.48

五、评审专家名单:
评审专家:刘维利,陈光辉,黄玮,马畅
采购人代表:王磊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:不收费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市公安局蓟州分局机关
  地址:天津市蓟州区迎宾大街88号
  联系方式:18502200696
2.采购代理机构信息
  名称:天津市蓟州区政府采购中心
  地址:蓟州区迎宾大街85号
  联系方式:022-82822855
3.项目联系方式
  项目联系人:史双凤
  电 话:022-82822855
十、附件
其他附件文件:开标分项一览表.zip

天津市蓟州区政府采购中心      

2026年8月11日