灵武市中医院2026-2027年度中药饮片采购配送服务项目(一标段)(二次)中标公告
2026年08月11日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灵武市中医院2026-2027年度中药饮片采购配送服务项目(一标段)(二次) | ||
| 品目 | C04990000 | ||
| 采购单位 | 灵武市中医医院 | ||
| 行政区域 | 灵武市 | 公告时间 | 2026年08月11日 18:50 |
| 评审专家名单 | 韩新宁(组长)、王越、张光文、白瑜、熊飞 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王燕、白艳、王宁、宋晓楠、潘琼英 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8671262 | ||
| 采购单位 | 灵武市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 灵武市育才街和南薰路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8695654 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏中安和项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市天源财汇中心A座5楼501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8671262 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品标准声明函.pdf | ||
一、项目编号: ZAH-ZC-2026048
采购计划编号:2026NCZ(YC)002807
二、项目名称: 灵武市中医院2026-2027年度中药饮片采购配送服务项目(一标段)(二次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)优惠率 |
|---|---|---|---|
| 宁夏明德中药饮片有限公司 | 宁夏回族自治区固原经济开发区兴源路 | 13007955888 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段中药饮片小包装配送服务 | 其他医疗卫生服务 | 1 | 9.2 | 0 | 是 | 中型企业 | 中药饮片小包装配送服务 | 项目说明和采购需求中相关采购需求要求。 | 服务期限二年。合同一年一签 | 项目说明和采购需求中相关采购需求要求。 | 中药饮片小包装配送服务 | |
五、评审得分排名:
标段名称:灵武市中医院2026-2027年度中药饮片采购配送服务项目(一标段:中药饮片小包装配送服务)(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏明德中药饮片有限公司 | 85.57 | 1 |
| 河北楚风中药饮片有限公司 | 74.54 | 3 |
| 亳州林海药业有限公司 | 79.29 | 2 |
六、评审专家名单: 韩新宁(组长)、王越、张光文、白瑜、熊飞
采购人代表: 王恩、廖卫英
七、代理服务收费标准及金额: 63600.00元。收费标准:收费标准:收取标准为:收费标准根据《宁夏回族自治区财政厅关于印发【宁夏回族自治区政府采购代理机构执业管理暂行办法】的通知》宁财规发(2022)16号)第二十七条规定,本项目约定代理服务费用由中标(成交)供应商支付,差额定率累进法:以中标(成交)金额为计费基准价,100(万元)以内费率为1.5%,100(万元)一500(万元)费率为0.8%,500(万元)一1000(万元)费率为0.45%,1000(万元)一5000(万元)费率为0.25%。本项目代理费按照上述方式计算后金额X2年计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 1、中标供应商:宁夏明德中药饮片有限公司,中标折扣为9.2折。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 灵武市育才街和南薰路交叉口
联系方式: 0951-8695654
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市天源财汇中心A座5楼501室
联系方式: 0951-8671262
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李嘉升
电话: 0951--8695654
代理机构项目联系人: 王燕、白艳、王宁、宋晓楠、潘琼英
电话: 0951-8671262
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11