宁夏工商职业技术大学高水平专业群人工智能赋能与数字化转型建设项目二标段中标公告
2026年08月11日 18:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏工商职业技术大学高水平专业群人工智能赋能与数字化转型建设项目二标段 | ||
| 品目 | C02090000 | ||
| 采购单位 | 宁夏工商职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月11日 18:54 |
| 评审专家名单 | 刘先听(组长)、刘仲博、马鑫、韩小燕 | ||
| 总中标金额 | ¥459.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏工商职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区大连西路531号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09515618937 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NJC/A260023
采购计划编号:2026NCZ000234
二、项目名称: 宁夏工商职业技术大学高水平专业群人工智能赋能与数字化转型建设项目二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 北京华科易汇科技股份有限公司 | 北京市海淀区青云里满庭芳园小区9号楼青云当代大厦17层1710 | 010-62166837 | 4598000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| “高水平专业群人工智能赋能与数字化转型” 配套资源及软件服务平台建设 | 教育课程研究与开发服务 | 1 | 4598000.00 | 4598000.00 | 是 | 小型企业 | AIGC 实训、 课堂教学质量智慧评价到混合式教 学模式改革的全方位软件资源、 平台建设与技术服务。具体以招标文件为准。 | 对于“基于数据的教研与课堂教学改进” 任务中要求的教学专家, 必须严格符合文件规定 的资质(副高以上职称、 国家级大赛评委或获奖经历等), 投标时需提供拟聘专家的资质证 明文件复印件。具体以招标文件为准。 | 总工期: 本项目所有内容应在合同签订后 12 个月 内完成部署、 调试、 培训并最终通过 验收。具体以招标文件为准。 | 以招标文件中所列明细为准。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:(标段二)“高水平专业群人工智能赋能与数字化转型” 配套资源及软件服务平台建设(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京汉博信息技术有限公司 | 71.76 | |
| 宁夏安信智云科技有限公司 | 78.49 | |
| 北京华科易汇科技股份有限公司 | 87.85 | |
| 宁夏智教教育科技有限公司 | 83.82 | |
| 翰竺科技(北京)有限公司 | 75.4 | |
| 北京元芳时代科技有限公司 | 87.11 |
六、评审专家名单: 刘先听(组长)、刘仲博、马鑫、韩小燕
采购人代表: 孙贺峰
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区大连西路531号
联系方式: 09515618937
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 丁继国
电话: 09515618937
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11