宁夏工商职业技术大学高水平专业群人工智能赋能与数字化转型建设项目一标段中标公告
2026年08月11日 18:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏工商职业技术大学高水平专业群人工智能赋能与数字化转型建设项目一标段 | ||
| 品目 | A02102100 | ||
| 采购单位 | 宁夏工商职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月11日 18:55 |
| 评审专家名单 | 刘先听(组长)刘仲博、马鑫、韩小燕 | ||
| 总中标金额 | ¥148.938000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏工商职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区大连西路531号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09515618937 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: NJC/A260023
采购计划编号:2026NCZ000234
二、项目名称: 宁夏工商职业技术大学高水平专业群人工智能赋能与数字化转型建设项目一标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏鼎诚伟业科贸有限公司 | 银川市兴庆区康桥水郡公寓5017室 | 0951-6092588 | 1489380.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 磁盘阵列 | 教学仪器 | 绿联 | DXP4800GT | 1 | 28000.00 | 28000.00 | 深圳市绿联科技股份有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:(标段一)“高水平专业群人工智能赋能与数字化转型”教学实训环境建设(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中移建设有限公司 | 82.56 | |
| 宁夏鼎诚伟业科贸有限公司 | 87.19 | |
| 北京东方人华科技有限公司 | 59.2 | |
| 北京元芳时代科技有限公司 | 78.94 | |
| 北京铜牛奇安科技有限公司 | 72.62 | |
| 宁夏世纪盛匡科技有限公司 | 81.17 | |
| 宁夏众濒科技有限公司 | 66.25 | |
| 宁夏杰赛科技有限公司 | 84.2 | |
| 宁夏智教教育科技有限公司 | 72.99 |
六、评审专家名单: 刘先听(组长)刘仲博、马鑫、韩小燕
采购人代表: 孙贺峰
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区大连西路531号
联系方式: 09515618937
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 丁继国
电话: 09515618937
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11